fbpx El Senior tuvo actividad en sus tres categorías – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

El Senior tuvo actividad en sus tres categorías

 

 

Se disputó el sábado una nueva jornada del fútbol Senior en sus tres categorías.

El siguiente es el detalle de lo acontecido:

 

CATEGORÍA A (5º FECHA)

 

Zona A

EXCURSIONISTAS          1

Carlos Haritchelar

INDEPENDIENTE 3

José Indacoechea -2- y Mauricio Roldán

 

BOCA DE RAUCH            2

José Fredes -2-

LOMA NEGRA       0

 

 

Zona B

AMEMT       3

Walter Bulacio, Martín Lende y Daniel López

FERROCARRIL SUD       1

Daniel Goyeneche

 

 

JUVENTUD UNIDA           1

Ricardo Díaz

JUARENSE  1

Agustín Poggi

 

VILLA AGUIRRE   0
BOCA DE LA BASE AÉREA       3

Marcos Conforti, Christian Herrera y Sergio Vicuña

 

 

Zona C

GRUPO UNIVERSITARIO         8
Marcelo Abadie -2-, Rubén Curuchet, Marcelo Díaz, Javier Ferreiro -2- y Martín López -2-

SANTAMARINA   4

Mariano Irurzun -2-, Emanuel Morondo y Claudio Varales

 

VELENSE     3

Nicolás Iacaruso, Walter Paoletta y Juan F. Picchioni

COLEGIO NUESTRA TIERRA  0

 

GIMNASIA Y ESGRIMA 1

Gustavo Almaraz

DEFENSORES DEL CERRO      1

Martín Gorozo

 

CATEGORÍA B (3º FECHA)

 

Zona A

SANTAMARINA   4

Víctor Gramajo, Silvio Río, Leonardo Rossi y Juan Stefanoff

MORENO Y ARANA        0

 

EL SOLCITO           2

Guillermo Alfaro y Guillermo Frechero

JUVENTUD UNIDA          0

 

DEFENSA TANDIL           0
INDEPENDIENTE 1

Segundo Isely

 

JUARENSE  3

Juan Bravo y Leonardo López Camelo -2-

EXCURSIONISTAS          1

Ricardo Ballent

 

Zona B

 

ATENAS       2

Néstor Villalva y Marcelo Zazzarini

UNIÓN Y PROGRESO     2

Néstor Correa y Javier Damián

 

FUERTE INDEPENDENCIA       0

DEFENSORES DEL CERRO      2

Marcelo Gómez y Lucas Martínez

 

GRUPO UNIVERSITARIO         1

Roberto Pintos

AMEMT       9

Cristian Juárez -2-, Adrián López, Fabián Oviedo, Darío Porta -2- y Nazareno Rebollo -3-

 

BOCA DE RAUCH            3

Fabián Conde -2- y Gustavo Couso

JUVENTUD CRISTIANA            1

Nicolás Arce

 

 

COLEGIO NUESTRA TIERRA  0

FERRO ’73    1

Osvaldo Lissarrague

 

 

CATEGORÍA C (8º FECHA)

 

GRUPO UNIVERSITARIO         1

UNICEN       1

 

BOCA DE RAUCH            2

MORENO Y ARANA        1

 

COLEGIO NUESTRA TIERRA  3

GIMNASIA Y ESGRIMA 3

 

EXCURSIONISTAS          1

INDEPENDIENTE 3

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario