Esperanzas del Fútbol tiene sus primeras dos jornadas programadas
La organización Esperanzas del Fútbol tiene programadas las dos primeras jornadas del evento Libertad de los Pueblos Latinoamericanos, previsto para desarrollarse desde el sábado al martes próximos. Aunque existen dudas con respecto a las condiciones meteorológicas, que podrían derivar en un cambio de fechas, por ahora el siguiente es el cronograma para el sábado:
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
9.45: Gimnasia y Esgrima vs. San Lorenzo de Rauch (2009).
10.55: Gimnasia y Esgrima vs. Santamarina (2008).
Estadio San Martín:
9.45: Racing de Balcarce vs. Argentino de Benito Juárez (2007).
10.55: Unicen vs. Racing de Balcarce (2006).
17: Unicen vs. San Lorenzo de Rauch (2007).
18.10: Santamarina vs. El Taladro de Las Flores (2007).
19.25: Unicen vs. Deportivo Villa Gesell Golf Club (2009).
20.35: Santamarina vs. El Taladro de Las Flores (2009).
Cancha de Ferrocarril Sud:
9.45: Ferrocarril Sud vs. Azul Athletic (2009).
10.55: Ferrocarril Sud vs. Racing de Balcarce (2008).
17: Ferro azul vs. Sportivo Pedal de San Rafael (2009).
18.10: Ferrocarril Sud vs. San Lorenzo de Rauch (2006).
19.30: Ferrocarril Sud vs. Gimnasia y Esgrima (2007).
20.45: Unicen vs. Empleados de Comercio de Bolívar (2008).
21.55: Ferro azul vs. Atlético Villa Gesell (2007).
Cancha de Independiente:
17: Independiente vs. El Taladro de Las Flores (2006).
18.20: Independiente vs. San José (2009).
19.30: Independiente vs. Villa Mitre de Bahía Blanca (2007).
20.40: Independiente vs. El Taladro de Las Flores (2008).
Para el domingo, el detalle de canchas y horarios es el siguiente:
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
8.45: Gimnasia y Esgrima vs. Deportivo Villa Gesell Golf Club (2009).
9.55: San José vs. Sportivo Pedal de San Rafael (2009).
11.05: Santamarina vs. Azul Athletic (2009).
Estadio San Martín:
8.45: El Taladro de Las Flores vs. Villa Mitre de Bahía Blanca (2007).
9.55: Racing de Balcarce vs. Deportivo Villa Gesell Golf Club (2006).
11.15: Gimnasia y Esgrima vs. Racing de Balcarce (2007).
17: Unicen vs. San Lorenzo de Rauch (2009).
18.20: Gimnasia y Esgrima vs. El Taladro de Las Flores (2008).
19.30: Unicen vs. Atlético Villa Gesell (2007).
Cancha de Ferrocarril Sud:
9.55: Ferro azul vs. San Lorenzo de Rauch (2007).
11.05: Unicen vs. Racing de Balcarce (2008).
17: Ferrocarril Sud vs. El Taladro de Las Flores (2009).
18.10: Ferrocarril Sud vs. Argentino de Benito Juárez (2007).
19.20: Ferrocarril Sud vs. Empleados de Comercio de Bolívar (2008).
20.30: Ferrocarril Sud vs. El Taladro de Las Flores (2006).
Cancha de Independiente:
17: Independiente vs. Ferro azul (2009).
18.25: Independiente vs. San Lorenzo de Rauch (2006).
19.45: Independiente vs. Santamarina (2007).
20.55: Independiente vs. Santamarina (2008).