fbpx Están los ternados para la entrega de los premios Movediza – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Están los ternados para la entrega de los premios Movediza

La Fiesta del Deporte se llevará a cabo el viernes, en el Teatro del Fuerte.

Bruggeser, ganadora del Movediza de plata en 2018, vuelve a estar ternada en el año de su debut en el seleccionado argentino de hockey.

Archivo

La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Tandil dio a conocer la integración de las ternas para la entrega de los premios Movediza, que se llevará a cabo el viernes desde las 20 en el Teatro del Fuerte.

El listado completo para la edición 2019 de la Fiesta del Deporte:

Natación: Mateo Monteavaro, Martín Vázquez Arispe y Macarena Catalán.

Atletismo: Magalí Dadario, Emmanuel Ance y Tomás Moriones.

Golf: Guadalupe Dabós, Benjamín Dabós y Tobías Acuña.

Ciclismo: Maximiliano Aiello, Francisco Cansina y Martín Chiachio.

Patín: Agustina Sánchez, Lola Guiannarelli y Valentina Hermida.

Taekwondo: Santiago Lhomy, Mateo Wander y Paulo Palavecino.

Fútbol femenino: Daiana Echeverría, Melany Fernández y Julieta Arbiza Miris.

Gimnasia artística femenina: Pilar Andraca, Agustina Tripodi y Valentina Aiello.

Vóleibol: Avelina Moretti, Micaela Dropulich y Juana Tiburzio.

Hockey: Ezequiel Mouilleron, Agostina Olobardi y Brisa Bruggesser.

Triatlón: Roque Bertolli, Leticia Moroso y Daniel Pourtale.

Karate do y judo: Brandon Perrone, Ayrton Perrone y Jazmín Talento.

Rugby: Andrés Munarriz, Juan Quiroga y Martín Homps.

Fútbol: Diego Bucci, Juan Turri y Alejandro Rodrigo.

Polo: Juan Arroyo Guerra, Alejandro Doglioli y Marcelo Beltrán.

Pádel: Gustavo Ciganda, Gustavo Barragán y Serena Allisiardi.

Pelota a paleta: Luciano Godoy-Sebastián Salituri, Sebastián Aguirre-Aitor Iparraguirre y Pablo López-Leandro Viscay.

Gimnasia aeróbica: Arantxa Gómez Arn, Solana Silva y Lucía Guanella.

Handball: Bautista Stefano, Agustín Lapuyade y Victoria Recalde.

Equitación: Guadalupe Tringler, Tomás Redolatti y Victoriana Michielotto.

Pesca: Mariano Sosa, Mauricio Miguel y Guillermo Alperte.

Duatlón: Fernando García, Joaquín Clementi y Mauricio Goñi.

Karate tradicional: Nahuel Carabajal, Rodrigo Colotti y Gastón Gómez.

Gimnasia artística masculina: Matías Velez, Lautaro Sánchez y Agustín Durruty.

Fútbol agrario: Daniela Díaz, Yair Marconi y Pablo Zárate.

Ajedrez: Albino Bianchi, Néstor Bertucci y Federico Noziglia.

Badminton: Emanuel Harkes, Martín Villalba y Bautista Medici.

Tenis: Sol Larraya Guidi, Segundo Goity y Felipe García Quevedo.

Automovilismo: Marcos Costas, Tomás Eracarret y Adrián Torres.

Bochas: Roberto López, Alejandro Bellver y Nancy Barraza.

Boxeo: Cristian González Utello, Nicolás Álvarez y Agustín Barreto.

Fútbol senior: Daniel López, Gustavo Toletti y Claudio Martínez.

Atletismo master: Luciano Godoy, Heriberto Marderwald y Juan Carlos Gonzalvez.

Básquetbol: Francisco Ulloa, Joel Kier y Franco Gallo Zuasnabal.

Canotaje: Amaike Gopar, Aluminé Gopar y Arturo Heer.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

1 comentario

  • Faltan deportes! Tiro con Arco no figura y salió una nota en este medio de una delegación de nuestra ciudad que ganó varios premios en el Nacional!

Deja un comentario