fbpx Fixture del rugby juvenil para la última parte del año – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Fixture del rugby juvenil para la última parte del año

Así se jugarán las Copas en las categorías M16 y M17

El Eco

La Comisión de Competencias de la Unión de Rugby de Mar del Plata dio a conocer el programa de los torneos juveniles para la parte final de la temporada. Este incluye las Copas de Oro, Plata y Bronce de las divisiones M16 y M17.

 

Menores de 16:

Copa de Oro:

 

1ra. Fecha (16/9):

Universitario vs. Comercial

Sporting vs. San Ignacio

Mar del Plata vs. Los Cardos

 

2da. Fecha (23/9):

Mar del Plata vs. Universitario

Los Cardos vs. Sporting

San Ignacio vs. Comercial

 

3ra. Fecha (30/9):

Universitario vs. San Ignacio

Comercial vs. Los Cardos

Sporting vs. Mar del Plata

 

4ta. fecha (7/10):

Sporting vs. Universitario

Mar del Plata vs. Comercial

Los Cardos vs. San Ignacio

 

5ta. fecha (14/10):

Universitario vs. Los Cardos

San Ignacio vs. Mar del Plata

Comercial vs. Sporting

Copa de Plata:

1ra. Fecha (16/9):

Camarones vs. Los 50

Pueyrredón vs. Biguá

Libre: Uncas

 

2da. Fecha (23/9):

Camarones vs. Pueyrredón

Los 50 vs. Uncas

Libre: Biguá

 

3ra. Fecha (30/9):

Uncas vs. Camarones

Biguá vs. Los 50

Libre: Pueyrredón

 

4ta. fecha (7/10):

Uncas vs. Pueyrredón

Camarones vs. Biguá

Libre: Los 50

 

5ta. fecha: (14/10):

Pueyrredón vs. Los 50

Biguá vs. Uncas

Libre: Camarones

 

Menores de 17:

 

Copa de Oro:

1ra. fecha (16/9):

Universitario vs. Pueyrredón

Sporting vs. San Ignacio

Mar del Plata vs. Los Cardos

 

2da. Fecha (23/9):

Mar del Plata vs. Universitario

Los Cardos vs. Sporting

San Ignacio vs. Pueyrredón

 

3ra. fecha (30/9):

Universitario vs. San Ignacio

Pueyrredón vs. Los Cardos

Sporting vs. Mar del Plata

 

4ta. fecha (7/10):

Sporting vs. Universitario

Mar del Plata vs. Pueyrredón

Los Cardos vs. San Ignacio

 

5ta. fecha (14/10):

Universitario vs. Los Cardos

San Ignacio vs. Mar del Plata

Pueyrredón vs. Sporting

 

Copa de Plata:

1ra. fecha (16/9):

Comercial vs. Biguá

Uncas vs. Náutico

Camarones vs. Necochea

 

2da. Fecha (23/9):

Camarones vs. Comercial

Necochea vs. Uncas

Náutico vs. Biguá

 

3ra.fecha (30/9):

Uncas vs. Camarones

Comercial vs. Náutico

Biguá vs. Necochea

 

4ta. fecha (7/10):

Uncas vs. Comercial

Camarones vs. Biguá

Necochea vs. Náutico

 

5ta. fecha (14/10):

Comercial vs. Necochea

Náutico vs. Camarones

Biguá vs. Uncas

 

Copa de Bronce:

1ra. fecha (16/9):

Miramar vs. Villa Gesell

Unión del Sur vs. Gnomos

Libre: Campo de Pato

 

2da. Fecha (23/9):

Gnomos vs. Miramar

Unión del Sur vs. Campo de Pato

Libre: Villa Gesell

 

3ra. fecha (30/9)

Villa Gesell vs. Campo de Pato

Miramar vs. Unión del Sur

Libre: Gnomos

 

4ta. fecha (7/10):

Gnomos vs. Villa Gesell

Campo de Pato vs. Miramar

Libre: Unión del Sur

 

5ta. fecha (14/10):

Campo de Pato vs. Gnomos

Villa Gesell vs. Unión del Sur

Libre: Miramar

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario