fbpx La decimoquinta fecha tiene su programación – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA

La decimoquinta fecha tiene su programación

Los nueve partidos serán el domingo desde las 15.30. El líder Ferrocarril Sud quedará libre.

Grupo jugará como local ante Gimnasia.

El Eco

 

 

La decimoquinta fecha del torneo de fútbol de primera división organizado por la Unión Regional Deportiva se disputará el domingo.

Los nueve cotejos que integran la jornada se pondrán en marcha a las 15.30.

El líder Ferrocarril Sud quedará libre, mientras que su escolta Independiente visitará a Juarense.

También habrá actividad en quinta y sexta división. Será respetando el siguiente programa:

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. San Lorenzo: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Ateneo Estrada vs. Excursionistas: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Independiente: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Predio Centenario:

Santamarina vs. Botafogo: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Botafogo:

Deportivo Rauch vs. Argentino: 14 (6º) y 15.30 (1º).

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. Sarmiento: 12 (6º) y 13.30 (5º).

Cancha de Excursionistas:

Unicen vs. Defensores: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Gimnasia:

San José vs. Deportivo Tandil: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud Azul vs. Ferrocarril Sud: 12 (6º) y 13.30 (5º).

Cancha de La Movediza:

Grupo vs. Gimnasia: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Unión y Progreso: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

 

POSICIONES

         Pts.   J        G      E       P       GF   GC

Ferro         33     14     10     3       1       25     9

Independiente 28     14     8       4       2       39     13

Loma Negra     26     11     8       2       1       25     11

Santamarina    26     13     8       2       3       25     8

At. Ayacucho   25     11     7       4       0       26     8

Grupo      20     11     5       5       1       20     11

Juarense   19     12     5       4       3       18     12

Velense    18     13     4       6       3       23     17

Sarmiento         17     12     4       5       3       12     9

Estrada    17     12     4       5       3       12     11

Botafogo  17     13     4       5       4       19     14

San José   16     11     5       1       5       24     24

Gimnasia 15     14     3       6       5       13     18

Unicen      14     11     4       2       5       19     18

Def. de Ayacucho     12     12     3       3       6       10     27

Argentino         11     11     3       2       6       13     19

Excursionistas 11     14     3       2       9       16     34

Dep. Tandil      10     13     2       4       7       12     21

San Lorenzo     10     14     2       4       8       12     25

Unión       6       11     1       3       7       6       29

Dep. Rauch       0       11     0       0       11     6       35

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario