Los fixtures para las categorías M14 y M15
La Unión de Rugby de Mar del Plata anunció el programa de partidos para las divisiones juveniles
El próximo fin de semana comenzarán los torneos juveniles de la Unión de Rugby de Mar del Plata. Estos son los fixtures de los encuentros de Menores de 14 y el Clasificatorio de Menores de 15.
Recibí las noticias en tu email
Encuentros de M14:
7/4:
Sporting/Pueyrredón/Unión del Sur
San Ignacio/Los 50/Miramar
Los Cardos/Biguá
Camarones/Comercial
Uncas/Mar del Plata
Campo de Pato/Universitario
Villa Gesell/Pampas
Necochea/Unión del Sur
Miramar/Náutico
14/4:
Pueyrredón/Universitario
Mar del Plata/Campo de Pato
Comercial/Uncas
Biguá/Camarones
Los 50/Los Cardos
Sporting/San Ignacio
Unión del Sur/Miramar
Pampas/Necochea
28/4:
San Ignacio/Pueyrredón/Unión del Sur
Los Cardos/Sporting/Gnomos
Camarones/Los 50
Uncas/Biguá
Campo de Pato/Comercial
Universitario/Mar del Plata/Miramar
Miramar/Pampas
Náutico/Unión del Sur
5/5:
Pueyrredón/Mar del Plata/Miramar
Comercial/Universitario/Unión del Sur
Biguá/Campo de Pato
Los 50/Uncas
Sporting/Camarones/Villa Gesell
San Ignacio/Los Cardos/Gnomos
Pampas/Náutico
12/5:
Los Cardos/Pueyrredón
Camarones/San Ignacio/Villa Gesell
Uncas/Sporting/Necochea
Campo de Pato/Los 50
Universitario/Biguá/Unión del Sur
Mar del Plata/Comercial/Miramar
Unión del Sur/Pampas
26/5:
Pueyrredón/Comercial/Union del Sur
Biguá/Mar del Plata
Los 50/Universitario
Sporting/Campo de Pato/Miramar
San Ignacio/Uncas/Necochea
Los Cardos/Camarones
Gnomos/Villa Gesell
2/6:
Camarones/Pueyrredón
Uncas/Los Cardos
Campo de Pato/San Ignacio/Miramar
Universitario/Sporting/Nautico
Mar del Plata/Los 50/Union del Sur
Comercial/Biguá
Necochea/Gnomos
9/6:
Pueyrredón/Biguá/Miramar
Los 50/Comercial
Sporting/Mar del Plata/Unión del Sur
San Ignacio/Universitario/Náutico
Los Cardos/Campo de Pato
Camarones/Uncas
Gnomos/Miramar
Villa Gesell/Necochea
23/6:
Uncas/Pueyrredón
Campo de Pato/Camarones
Universitario/Los Cardos/Miramar
Mar del Plata/San Ignacio/Unión del Sur
Comercial/Sporting/Pampas
Biguá/Los 50
Miramar/Villa Gesell
Náutico/Gnomos
30/6:
Pueyrredón/Los 50/Unión del Sur
Sporting/Biguá/Miramar
San Ignacio/Comercial/Pampas
Los Cardos/Mar del Plata
Camarones/Universitario
Uncas/Campo de Pato
Gnomos/Unión del Sur
Villa Gesell/Náutico
Necochea/Miramar
7/7:
Campo de Pato/Pueyrredón
Universitario/Uncas/Miramar
Mar del Plata/Camarones/Unión del Sur
Comercial/Los Cardos
Biguá/San Ignacio
Los 50/Sporting
Náutico/Necochea
Unión del Sur/Villa Gesell
Pampas/Gnomos
14/7:
Pueyrredón/Sporting/Miramar
Los 50/San Ignacio
Biguá/Los Cardos
Comercial/Camarones
Mar del Plata/Uncas/Unión del Sur
Universitario/Campo de Pato
Pampas/Villa Gesell
Unión del Sur/Necochea
Náutico/Miramar
4/8:
Universitario/Pueyrredón
Campo de Pato/Mar del Plata
Uncas/Comercial
Camarones/Biguá
Los Cardos/Los 50
San Ignacio/Sporting
Miramar/ Unión del Sur
Necochea /Pampas
18/8:
Pueyrredón/San Ignacio
Sporting/Los Cardos/Gnomos
Los 50/Camarones
Biguá/Uncas
Comercial/Campo de Pato/Unión del Sur
Mar del Plata/Universitario/Miramar
Pampas/Miramar
Unión del Sur/Náutico
25/8:
Mar del Plata/Pueyrredón/Unión del Sur
Universitario/Comercial/Miramar
Campo de Pato/Biguá
Uncas/Los 50
Villa Gesell/Sporting/Camarones
Gnomos/San Ignacio/Los Cardos
Náutico/Pampas
1/9:
Pueyrredón/Los Cardos
San Ignacio/Camarones/Villa Gesell
Sporting/Uncas/Necochea
Los 50/Campo de Pato
Biguá/Universitario/Unión del Sur
Comercial/Mar del Plata/Miramar
Pampas/Union del Sur
8/9:
Comercial vs. Pueyrredón
Mar del Plata/Biguá/Unión del Sur
Universitario/Los 50
Miramar/Sporting/Campo de Pato
Necochea/San Ignacio/Uncas
Camarones/Los Cardos
Villa Gesell/Gnomos
15/9:
Pueyrredón/Camarones
Los Cardos/Uncas
San Ignacio/Campo de Pato/Miramar
Sporting/Universitario/Náutico
Los 50/Mar del Plata
Biguá/Comercial/Unión del Sur
Gnomos/Necochea
Biguá/Pueyrredón
29/9:
Comercial/Los 50/Miramar
Unión del Sur/Sporting/Mar del Plata
Náutico/San Ignacio/Universitario
Campo de Pato/Los Cardos
Uncas/Camarones
Miramar/Gnomos
Necochea/Villa Gesell
6/10:
Pueyrredón/Uncas/Miramar
Camarones/Campo de Pato
Los Cardos/Universitario
San Ignacio/Mar del Plata/Unión del Sur
Sporting/Comercial/Pampas
Los 50/Biguá
Villa Gesell/Miramar
Gnomos/Náutico
13/10:
Los 50/Pueyrredón
Biguá/Sporting/Unión del Sur
Pampas/San Ignacio/Comercial
Mar del Plata/Los Cardos/Miramar
Universitario/Camarones
Campo de Pato/Uncas
Unión del Sur/Gnomos
Náutico/Villa Gesell
Miramar/Necochea
2/11:
Pueyrredón/Campo de Pato
Uncas/Universitario
Camarones/Mar del Plata
Los Cardos/Comercial
San Ignacio/Biguá/Miramar
Sporting/Los 50/Unión del Sur
Necochea/Náutico
Villa Gesell/Unión del Sur
Gnomos/Pampas
Menores de 15
1ra. fecha (7/4)
Sporting A vs. Pueyrredón
San Ignacio A vs. Los 50
Los Cardos vs. Biguá
Camarones vs. Comercial
Uncas vs. Mar del Plata
Campo de Pato vs. Universitario
2da. fecha (14/4):
Pueyrredón vs. Universitario
Mar del Plata vs. Campo de Pato
Comercial vs. Uncas
Biguá vs. Camarones
Los 50 vs. Los Cardos
Sporting A vs. San Ignacio A
3ra. fecha (28/4):
San Ignacio A vs. Pueyrredón
Los Cardos vs. Sporting A
Camarones vs. Los 50
Uncas vs. Biguá
Campo de Pato vs. Comercial
Universitario vs. Mar del Plata
4ta. fecha (5/5):
Pueyrredón vs. Mar del Plata
Comercial vs. Universitario
Biguá vs. Campo de Pato
Los 50 vs. Uncas
Sporting A vs. Camarones
San Ignacio A vs. Los Cardos
5ta. fecha (12/5):
Los Cardos vs. Pueyrredón
Camarones vs. San Ignacio A
Uncas vs. Sporting A
Campo de Pato vs. Los 50
Universitario vs. Biguá
Mar del Plata vs. Comercial
6ta. fecha (26/5):
Pueyrredón vs. Comercial
Biguá vs. Mar del Plata
Los 50 vs. Universitario
Sporting A vs. Campo de Pato
San Ignacio A vs. Uncas
Los Cardos vs. Camarones
7ma. fecha (2/6):
Camarones vs. Pueyrredón
Uncas vs. Los Cardos
Campo de Pato vs. San Ignacio A
Universitario vs. Sporting A
Mar del Plata vs. Los 50
Comercial vs. Biguá
8va. fecha (9/6):
Pueyrredón vs. Biguá
Los 50 vs. Comercial
Sporting A vs. Mar del Plata
San Ignacio A vs. Universitario
Los Cardos vs. Campo de Pato
Camarones vs. Uncas
9na. fecha (23/6):
Uncas vs. Pueyrredón
Campo de Pato vs. Camarones
Universitario vs. Los Cardos
Mar del Plata vs. San Ignacio A
Comercial vs. Sporting A
Biguá vs. Los 50
10ma. fecha (30/6):
Pueyrredón vs. Los 50
Sporting A vs. Biguá
San Ignacio A vs. Comercial
Los Cardos vs. Mar del Plata
Camarones vs. Universitario
Uncas vs. Campo de Pato
11ma. fecha (7/7):
Campo de Pato vs. Pueyrredón
Universitario vs. Uncas
Mar del Plata vs. Camarones
Comercial vs. Los Cardos
Biguá vs. San Ignacio A
Los 50 vs. Sporting A
12ma. fecha (14/7):
Pueyrredón vs. Sporting A
Los 50 vs. San Ignacio A
Biguá vs. Los Cardos
Comercial vs. Camarones
Mar del Plata vs. Uncas
Universitario vs. Campo de Pato
13ra. fecha (4/8):
Universitario vs. Pueyrredón
Campo de Pato vs. Mar del Plata
Uncas vs. Comercial
Camarones vs. Biguá
Los Cardos vs. Los 50
San Ignacio A vs. Sporting A
14ta. fecha (18/8):
Pueyrredón vs. San Ignacio A
Sporting A vs. Los Cardos
Los 50 vs. Camarones
Biguá vs. Uncas
Comercial vs. Campo de Pato
Mar del Plata vs. Universitario
15ta. fecha (25/8):
Mar del Plata vs. Pueyrredón
Universitario vs. Comercial
Campo de Pato vs. Biguá
Uncas vs. Los 50
Camarones vs. Sporting A
Los Cardos vs. San Ignacio A
16ta. fecha (1/9):
Pueyrredón vs. Los Cardos
San Ignacio A vs. Camarones
Sporting A vs. Uncas
Los 50 vs. Campo de Pato
Biguá vs. Universitario
Comercial vs. Mar del Plata
17ta. fecha (8/9):
Comercial vs. Pueyrredón
Mar del Plata vs. Biguá
Universitario vs. Los 50
Campo de Pato vs. Sporting A
Uncas vs. San Ignacio A
Camarones vs. Los Cardos
18va. fecha (15/9):
Pueyrredón vs. Camarones
Los Cardos vs. Uncas
San Ignacio A vs. Campo de Pato
Sporting A vs. Universitario
Los 50 vs. Mar del Plata
Biguá vs. Comercial
19na. fecha (9/9):
Biguá vs. Pueyrredón
Comercial vs. Los 50
Mar del Plata vs. Sporting A
Universitario vs. San Ignacio A
Campo de Pato vs. Los Cardos
Uncas vs. Camarones
20ma. fecha (6/10):
Pueyrredón vs. Uncas
Camarones vs. Campo de Pato
Los Cardos vs. Universitario
San Ignacio A vs. Mar del Plata
Sporting A vs. Comercial
Los 50 vs. Biguá
21ra. fecha (13/10):
Los 50 vs. Pueyrredón
Biguá vs. Sporting A
Comercial vs. San Ignacio A
Mar del Plata vs. Los Cardos
Universitario vs. Camarones
Campo de Pato vs. Uncas
22da. fecha (2/11):
Pueyrredón vs. Campo de Pato
Uncas vs. Universitario
Camarones vs. Mar del Plata
Los Cardos vs. Comercial
San Ignacio A vs. Biguá
Sporting A vs. Los 50.