fbpx Los fixtures para las categorías M14 y M15 – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Los fixtures para las categorías M14 y M15

La Unión de Rugby de Mar del Plata anunció el programa de partidos para las divisiones juveniles

El Eco

El próximo fin de semana comenzarán los torneos juveniles de la Unión de Rugby de Mar del Plata. Estos son los fixtures de los encuentros de Menores de 14 y el Clasificatorio de Menores de 15.

 

Encuentros de M14:

 

7/4:

Sporting/Pueyrredón/Unión del Sur

San Ignacio/Los 50/Miramar

Los Cardos/Biguá

Camarones/Comercial

Uncas/Mar del Plata

Campo de Pato/Universitario

Villa Gesell/Pampas

Necochea/Unión del Sur

Miramar/Náutico

14/4:

 

Pueyrredón/Universitario

Mar del Plata/Campo de Pato

Comercial/Uncas

Biguá/Camarones

Los 50/Los Cardos

Sporting/San Ignacio

Unión del Sur/Miramar

Pampas/Necochea

28/4:

 

San Ignacio/Pueyrredón/Unión del Sur

Los Cardos/Sporting/Gnomos

Camarones/Los 50

Uncas/Biguá

Campo de Pato/Comercial

Universitario/Mar del Plata/Miramar

Miramar/Pampas

Náutico/Unión del Sur

5/5:

 

Pueyrredón/Mar del Plata/Miramar

Comercial/Universitario/Unión del Sur

Biguá/Campo de Pato

Los 50/Uncas

Sporting/Camarones/Villa Gesell

San Ignacio/Los Cardos/Gnomos

Pampas/Náutico

12/5:

 

Los Cardos/Pueyrredón

Camarones/San Ignacio/Villa Gesell

Uncas/Sporting/Necochea

Campo de Pato/Los 50

Universitario/Biguá/Unión del Sur

Mar del Plata/Comercial/Miramar

Unión del Sur/Pampas

26/5:

 

Pueyrredón/Comercial/Union del Sur

Biguá/Mar del Plata

Los 50/Universitario

Sporting/Campo de Pato/Miramar

San Ignacio/Uncas/Necochea

Los Cardos/Camarones

Gnomos/Villa Gesell

2/6:

 

Camarones/Pueyrredón

Uncas/Los Cardos

Campo de Pato/San Ignacio/Miramar

Universitario/Sporting/Nautico

Mar del Plata/Los 50/Union del Sur

Comercial/Biguá

Necochea/Gnomos

9/6:

 

Pueyrredón/Biguá/Miramar

Los 50/Comercial

Sporting/Mar del Plata/Unión del Sur

San Ignacio/Universitario/Náutico

Los Cardos/Campo de Pato

Camarones/Uncas

Gnomos/Miramar

Villa Gesell/Necochea

23/6:

 

Uncas/Pueyrredón

Campo de Pato/Camarones

Universitario/Los Cardos/Miramar

Mar del Plata/San Ignacio/Unión del Sur

Comercial/Sporting/Pampas

Biguá/Los 50

Miramar/Villa Gesell

Náutico/Gnomos

30/6:

 

Pueyrredón/Los 50/Unión del Sur

Sporting/Biguá/Miramar

San Ignacio/Comercial/Pampas

Los Cardos/Mar del Plata

Camarones/Universitario

Uncas/Campo de Pato

Gnomos/Unión del Sur

Villa Gesell/Náutico

Necochea/Miramar

7/7:

 

Campo de Pato/Pueyrredón

Universitario/Uncas/Miramar

Mar del Plata/Camarones/Unión del Sur

Comercial/Los Cardos

Biguá/San Ignacio

Los 50/Sporting

Náutico/Necochea

Unión del Sur/Villa Gesell

Pampas/Gnomos

14/7:

 

Pueyrredón/Sporting/Miramar

Los 50/San Ignacio

Biguá/Los Cardos

Comercial/Camarones

Mar del Plata/Uncas/Unión del Sur

Universitario/Campo de Pato

Pampas/Villa Gesell

Unión del Sur/Necochea

Náutico/Miramar

4/8:

 

Universitario/Pueyrredón

Campo de Pato/Mar del Plata

Uncas/Comercial

Camarones/Biguá

Los Cardos/Los 50

San Ignacio/Sporting

Miramar/ Unión del Sur

Necochea /Pampas

18/8:

 

Pueyrredón/San Ignacio

Sporting/Los Cardos/Gnomos

Los 50/Camarones

Biguá/Uncas

Comercial/Campo de Pato/Unión del Sur

Mar del Plata/Universitario/Miramar

Pampas/Miramar

Unión del Sur/Náutico

25/8:

 

Mar del Plata/Pueyrredón/Unión del Sur

Universitario/Comercial/Miramar

Campo de Pato/Biguá

Uncas/Los 50

Villa Gesell/Sporting/Camarones

Gnomos/San Ignacio/Los Cardos

Náutico/Pampas

1/9:

 

Pueyrredón/Los Cardos

San Ignacio/Camarones/Villa Gesell

Sporting/Uncas/Necochea

Los 50/Campo de Pato

Biguá/Universitario/Unión del Sur

Comercial/Mar del Plata/Miramar

Pampas/Union del Sur

8/9:

 

Comercial vs. Pueyrredón

Mar del Plata/Biguá/Unión del Sur

Universitario/Los 50

Miramar/Sporting/Campo de Pato

Necochea/San Ignacio/Uncas

Camarones/Los Cardos

Villa Gesell/Gnomos

 

 

15/9:

 

Pueyrredón/Camarones

Los Cardos/Uncas

San Ignacio/Campo de Pato/Miramar

Sporting/Universitario/Náutico

Los 50/Mar del Plata

Biguá/Comercial/Unión del Sur

Gnomos/Necochea

Biguá/Pueyrredón

29/9:

 

Comercial/Los 50/Miramar

Unión del Sur/Sporting/Mar del Plata

Náutico/San Ignacio/Universitario

Campo de Pato/Los Cardos

Uncas/Camarones

Miramar/Gnomos

Necochea/Villa Gesell

6/10:

 

Pueyrredón/Uncas/Miramar

Camarones/Campo de Pato

Los Cardos/Universitario

San Ignacio/Mar del Plata/Unión del Sur

Sporting/Comercial/Pampas

Los 50/Biguá

Villa Gesell/Miramar

Gnomos/Náutico

13/10:

 

Los 50/Pueyrredón

Biguá/Sporting/Unión del Sur

Pampas/San Ignacio/Comercial

Mar del Plata/Los Cardos/Miramar

Universitario/Camarones

Campo de Pato/Uncas

Unión del Sur/Gnomos

Náutico/Villa Gesell

Miramar/Necochea

2/11:

 

Pueyrredón/Campo de Pato

Uncas/Universitario

Camarones/Mar del Plata

Los Cardos/Comercial

San Ignacio/Biguá/Miramar

Sporting/Los 50/Unión del Sur

Necochea/Náutico

Villa Gesell/Unión del Sur

Gnomos/Pampas

Menores de 15

1ra. fecha (7/4)

 

Sporting A vs. Pueyrredón

San Ignacio A vs. Los 50

Los Cardos vs. Biguá

Camarones vs. Comercial

Uncas vs. Mar del Plata

Campo de Pato vs. Universitario

2da. fecha (14/4):

 

Pueyrredón vs. Universitario

Mar del Plata vs. Campo de Pato

Comercial vs. Uncas

Biguá vs. Camarones

Los 50 vs. Los Cardos

Sporting A vs. San Ignacio A

3ra. fecha (28/4):

 

San Ignacio A vs. Pueyrredón

Los Cardos vs. Sporting A

Camarones vs. Los 50

Uncas vs. Biguá

Campo de Pato vs. Comercial

Universitario vs. Mar del Plata

4ta. fecha (5/5):

 

Pueyrredón vs. Mar del Plata

Comercial vs. Universitario

Biguá vs. Campo de Pato

Los 50 vs. Uncas

Sporting A vs. Camarones

San Ignacio A vs. Los Cardos

5ta. fecha (12/5):

 

Los Cardos vs. Pueyrredón

Camarones vs. San Ignacio A

Uncas vs. Sporting A

Campo de Pato vs.         Los 50

Universitario vs. Biguá

Mar del Plata vs. Comercial

6ta. fecha (26/5):

 

Pueyrredón vs. Comercial

Biguá vs. Mar del Plata

Los 50 vs. Universitario

Sporting A vs. Campo de Pato

San Ignacio A vs. Uncas

Los Cardos vs. Camarones

7ma. fecha (2/6):

 

Camarones vs. Pueyrredón

Uncas vs. Los Cardos

Campo de Pato vs. San Ignacio A

Universitario vs. Sporting A

Mar del Plata vs. Los 50

Comercial vs. Biguá

8va. fecha (9/6):

 

Pueyrredón vs. Biguá

Los 50 vs. Comercial

Sporting A vs. Mar del Plata

San Ignacio A vs. Universitario

Los Cardos vs. Campo de Pato

Camarones vs. Uncas

9na. fecha (23/6):

 

Uncas vs. Pueyrredón

Campo de Pato vs. Camarones

Universitario vs. Los Cardos

Mar del Plata vs. San Ignacio A

Comercial vs. Sporting A

Biguá vs. Los 50

10ma. fecha (30/6):

 

Pueyrredón vs. Los 50

Sporting A vs. Biguá

San Ignacio A vs. Comercial

Los Cardos vs. Mar del Plata

Camarones vs. Universitario

Uncas vs. Campo de Pato

11ma. fecha (7/7):

 

Campo de Pato vs. Pueyrredón

Universitario vs. Uncas

Mar del Plata vs. Camarones

Comercial vs. Los Cardos

Biguá vs. San Ignacio A

Los 50 vs. Sporting A

12ma. fecha (14/7):

 

Pueyrredón vs. Sporting A

Los 50 vs. San Ignacio A

Biguá vs. Los Cardos

Comercial vs. Camarones

Mar del Plata vs. Uncas

Universitario vs. Campo de Pato

13ra. fecha (4/8):

 

Universitario vs. Pueyrredón

Campo de Pato vs. Mar del Plata

Uncas vs. Comercial

Camarones vs. Biguá

Los Cardos vs. Los 50

San Ignacio A vs. Sporting A

14ta. fecha (18/8):

 

Pueyrredón vs. San Ignacio A

Sporting A vs. Los Cardos

Los 50 vs. Camarones

Biguá vs. Uncas

Comercial vs. Campo de Pato

Mar del Plata vs. Universitario

15ta. fecha (25/8):

 

Mar del Plata vs. Pueyrredón

Universitario vs. Comercial

Campo de Pato vs. Biguá

Uncas vs. Los 50

Camarones vs. Sporting A

Los Cardos vs. San Ignacio A

16ta. fecha (1/9):

 

Pueyrredón vs. Los Cardos

San Ignacio A vs. Camarones

Sporting A vs. Uncas

Los 50 vs. Campo de Pato

Biguá vs. Universitario

Comercial vs. Mar del Plata

17ta. fecha (8/9):

 

Comercial vs. Pueyrredón

Mar del Plata vs. Biguá

Universitario vs. Los 50

Campo de Pato vs. Sporting A

Uncas vs. San Ignacio A

Camarones vs. Los Cardos

18va. fecha (15/9):

 

Pueyrredón vs. Camarones

Los Cardos vs. Uncas

San Ignacio A vs. Campo de Pato

Sporting A vs. Universitario

Los 50 vs. Mar del Plata

Biguá vs. Comercial

19na. fecha (9/9):

 

Biguá vs. Pueyrredón

Comercial vs. Los 50

Mar del Plata vs. Sporting A

Universitario vs. San Ignacio A

Campo de Pato vs.         Los Cardos

Uncas vs. Camarones

20ma. fecha (6/10):

 

Pueyrredón vs. Uncas

Camarones vs. Campo de Pato

Los Cardos vs. Universitario

San Ignacio A vs. Mar del Plata

Sporting A vs. Comercial

Los 50 vs. Biguá

21ra. fecha (13/10):

 

Los 50 vs. Pueyrredón

Biguá vs. Sporting A

Comercial vs. San Ignacio A

Mar del Plata vs. Los Cardos

Universitario vs. Camarones

Campo de Pato vs. Uncas

22da. fecha (2/11):

 

Pueyrredón vs. Campo de Pato

Uncas vs. Universitario

Camarones vs. Mar del Plata

Los Cardos vs. Comercial

San Ignacio A vs. Biguá

Sporting A vs. Los 50.

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario