fbpx Los tres capítulos de la final – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Los tres capítulos de la final

 

1º partido, 13/4/07

 

SPORTIVO ROJAS 88

Gabriel Paolín 4, Daniel Lares 9, Alfredo Vacarezza 22, Sebastián Sartorelli 26 y Javier Corniglia 16 (f.i.) Pablo Danloy 3 y Enrique Morais 8. DT: Rubén Lorio.

INDEPENDIENTE 79

Juan R. Aquino 5, Lautaro Morel 14, Guillermo Crespo 7, Eber Ferros Marina 4 y Juan P. Trapote 4 (f.i.) Facundo Pavón 21, Adolfo García Barros 17 (x), Alejandro Lunius 2 y Fernando Cano 5. DT: Carlos Zulberti.

Cancha: Sportivo Rojas.

Árbitros: Raúl Imosi y Marcelo Comelli (ambos, de Zárate).

Parciales: 26-14, 46-29 y 67-62.

 

 

2º partido, 15/4/07

 

INDEPENDIENTE      98

Juan R. Aquino 9, Lautaro Morel 14, Guillermo Crespo 19, Eber Ferros Marina 7 y Juan P. Trapote 6 (f.i.) Alejandro Lunius 4, Adolfo García Barros 26, Facundo Pavón 3 y Fernando Cano 10. DT: Carlos Zulberti.

SPORTIVO ROJAS     91

Gabriel Paolín 3, Daniel Lares 18, Alfredo Vacarezza 13, Sebastián Sartorelli 14 y Javier Corniglia 27 (f.i.) Enrique Morais 10 (x), Pablo Danloy 6 y Lucas Castro 0. DT: Rubén Lorio.

Cancha: Independiente.

Árbitros: Alejandro Ramallo y Horacio Sedan (ambos, de Bahía Blanca).

Parciales: 31-27, 57-48 y 80-67.

 

 

3º partido 20/4/07

 

SPORTIVO ROJAS     87

Gabriel Paolín 17, Daniel Lares 15, Alfredo Vacarezza 9, Sebastián Sartorelli 17 y Javier Corniglia 21 (f.i.) Pablo Danloy 0 y Enrique Morais 8. DT: Rubén Lorio.

INDEPENDIENTE      70

Facundo Pavón 6, Lautaro Morel 15, Guillermo Crespo 4, Juan P. Trapote 13 y Alejandro Lunius 2 (f.i.) Juan R. Aquino 14, Eber Ferros Marina 4, Adolfo García Barros 7 y Fernando Cano 5. DT: Carlos Zulberti.

Cancha: Sportivo Rojas.

Árbitros: Raúl Imosi y Marcelo Comelli (ambos, de Zárate).

Parciales: 18-18, 39-34 y 61-57.

 

 

El plantel

Adolfo García Barros, Guillermo Crespo, Alejandro Lunius, Facundo Pavón, Juan Ramón Aquino, Lautaro Morel, Fernando Cano, Eber Ferros Marina, Juan Pablo Trapote, Ignacio Popp, Martín Vouilloz, Bruno Tosetto, Nicolás Méndez, Alejandro Arca, Juan Ignacio Ilero, Bernardo Lissarrague y Nazareno Lanusse. DT: Carlos Zulberti. Asistente y PF: Pablo Anselmi.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario