fbpx Principales posiciones del Montagne Adventure Race – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Principales posiciones del Montagne Adventure Race

Diego Simon encabezó la clasificación de la multitudinaria competencia con epicentro en el Parque Independencia

El Eco

Diego Simon se impuso en la Montagne Adventure, desarrollada en Tandil durante el domingo.

El atleta tandilense completó los 27 kilómetros en 1 hora y 59 minutos, dejando como escolta al balcarceño Nahuel Luengo, quien empleó 2h.03’46”. Tercero fue el tandilense Julián Villalba, que completó el podio con un registro de 2h.04’16”.

La cuarta colocación le correspondió a Marcelo Del Collado y el top cinco lo completó Alejandro Borelli.

Entre las damas, fue triunfo de Fernanda Martínez (San Manuel), con 2h.31’03”. Fue segunda María de los Angeles Pereyra (2h.39’47”) y tercera Miriam Hoyos (2h.54’39”).

Estos fueron los principales resultados de la competencia:

 

General caballeros:

 

1º Diego Simon      1:59:19

2º Nahuel Luengo  2:03:46

3º Julián Villalba   2:04:16

4º Marcelo Del Collado 2:06:58

5º Alejandro Borelli      2:11:06

6º Sebastián González   2:13:51

7º Ezequiel Mazzilli      2:14:55

8º Bruno Ignacio Vilacha      2:17:34

9º Juan Manuel Chávez 2:18:41

10º Nahuel Pozueta       2:20:17

11º Ludovico Ariel Ots  2:22:52

12º Gustavo Ismail 2:23:58

13º Marcos Rodríguez   2:25:48

14º Carlos Sagues  2:26:43

15º Alejo Christensen    2:27:43

16º Luis Agustín Casajus       2:30:55

17º  César Gustavo Pascual   2:31:24

18º Ricardo Oscar Castañeda        2:31:53

19º Leandro Canero       2:32:36

20º Juan Ignacio Julio   2:32:57

21º Matías Rafael Belardo    2:32:59

22º Fabio Vinuesa  2:33:27

23º Isidro Aquino   2:34:41

24º Jorge Alejandro Ciansabella   2:35:27

25º Alejandro Palma      2:35:43

26º Julio Rosselli Di Renzo  2:35:58

27º Juan Pablo Velis      2:36:01

28º Ariel Santillán 2:36:20

29º Ricardo Martín Rossi      2:37:02

30º Claudio Gironde      2:37:30

31º Marcos Daniel Dubois    2:38:51

 

General damas:

 

1º Fernanda Martínez    2:31:03

2º María de los Angeles Pereyra   2:39:47

3º Miriam Hoyos    2:54:39

4º Andrea Moneta  2:56:11

5º Lina María Urrego     2:59:02

6º Sandra Isabel Friedrich     3:01:08

7º Jorgelina Acosta        3:02:15

8º Clarisa Castaño  3:02:35

9º Verónica González    3:04:02

10º Marisa Jorgevera     3:04:15

11º María Soledad Vallino    3:09:35

12º Melina Scasserra     3:09:59

13º Jorgelina Veronesi  3:11:12

14º Elsa Sosa  3:12:16

15º Zulma Patricia Morelli    3:14:42

16º Mirta Herrera   3:14:49

17º María Belén Cristaldo     3:15:32

18º Claudia Polpadre     3:15:33

19º Laura Vedia     3:15:49

20º Mercedes Guglielmetti   3:16:39

21º Verónica Mabel Quevedo       3:16:59

22º Jorgelina Baldini     3:18:28

23º Gabriela Querejeta  3:19:17

24º Romina Sarden                3:19:18

25º Claudia Maneiro      3:20:18.

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario