fbpx Programación lista para el fin de semana de fútbol – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA

Programación lista para el fin de semana de fútbol

Los nueve partidos de primera división que se jugarán el domingo se pondrán en marcha a las 16, según la programación difundida por la Liga Tandilense de Fútbol para la fecha inicial de la Unión Regional Deportiva.
La jornada, que comenzó el jueves pasado con Grupo Universitario 1-Argentino de Benito Juárez 3, tendrá los siguientes horarios:
Cancha de Santamarina:
Santamarina vs. Deportivo Tandil; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Gimnasia y Esgrima; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. San Lorenzo de Rauch; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Unicen; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Botafogo de Rauch:
Botafogo de Rauch vs. Ferrocarril Sud; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Juarense:
Juarense vs. Velense; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Sarmiento de Ayacucho; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Estadio Barbieri, de Ayacucho:
Ateneo Estrada de Ayacucho vs. Defensores de Ayacucho; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
San José vs. Deportivo Rauch; 14.30 (6ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Unión y Progreso:
Ferrocarril Sud azul vs. Unión y Progreso; 12.30 (6ta.) y 14 (5ta.).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Argentino de Benito Juárez; 12.30 (6ta.) y 14 (5ta.).
Quedará libre Independiente rojo.

 

Infantil
Para el sábado, quedó programada la primera fecha de la temporada de la URD en las cuatro categorías más chicas. El detalle de canchas y horarios de la zona Sur:
Cancha de Boca de la Base Aérea:
Deportivo Tandil vs. Ferrocarril Sud; 12.30 (7ma.), 13.50 (8va.), 15.10 (9na.) y 16.30 (10ma.).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Unicen; 13 (10ma.), 14.20 (8va.) y 15.40 (10ma.).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Velense/Juventud Unida; 12.30 (8va.), 13.50 (9na.) y 16.10 (10ma.).
Cancha de Unión y Progreso:
Unión y Progreso vs. Independiente rojo; 13 (7ma.), 14.20 (9na.) y 15.40 (10ma.).
Cancha de Juarense:
Juarense vs. Villa Aguirre; 13 (8va.), 14.20 (9na.) y 15.40 (10ma.).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Argentino de Benito Juárez; 13 (7ma.), 14.40 (8va.) y 15.40 (10ma.).
En la zona Norte, la programación es la siguiente:
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Santamarina; 11.30 (10ma.), 13.50 (9na.), 15 (8va.) y 16.20 (7ma.).
Cancha de San Lorenzo de Rauch:
San Lorenzo de Rauch vs. Defensores de Ayacucho; 12.30 (7ma.), 13.50 (8va.), 15.10 (9na.) y 16.30 (10ma.).
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Sarmiento de Ayacucho; 12.30 (7ma.), 13.50 (8va.), 15.10 (9na.) y 16.30 (10ma.).
Cancha de Botafogo de Rauch:
Botafogo de Rauch vs. Gimnasia y Esgrima; 12.30 (7ma.), 13.50 (8va.), 15.10 (9na.) y 16.30 (10ma.).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
San José vs. Deportivo Rauch; 14 (8va.) y 15.20 (10ma.).
El lunes, se cerrará la jornada con Ferrocarril Sud azul vs. Mágicos. Jugarán en el estadio San Martín, desde las 18.45 (10ma.), 20.05 (9na.) y 21.25 (8va.).

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario