fbpx Programaron la segunda fecha del torneo de la URD – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Programaron la segunda fecha del torneo de la URD

El Eco

La Liga Tandilense de Fútbol dio a conocer la programación de la segunda fecha del torneo de la Unión Regional Deportiva para todas sus categorías. La fecha comenzará mañana, con los partidos de quinta y sexta entre Ferrocarril Sud Azul y Grupo Universitario, en el Dámaso Latasa. Este es el detalle de horarios y canchas para el próximo sábado y domingo:

 

Mañana:

 

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud Azul vs. Grupo Universitario: 19 (6ta.), 20.30 (5ta.)

 

Domingo:

Cancha de Gimansia y Esgrima:

Dep. San José vs. Atlético Ayacucho: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

 

Cancha de Excursionistas:

Unicen vs. Juarense: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

 

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo       vs. Santamarina: 12.30 (6ta.) y 14 (5ta.)

 

Cancha de Botafogo:

Deportivo Rauch vs. Botafogo: 14.30 (6ta.), 16 (1ra.)

 

Cancha de La Florida:

Unión y Progreso vs. Independiente: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

 

Cancha de Argentino:

Argentino vs. Excursionistas: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.9, 16 (1ra.)

 

Estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. San Lorenzo: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

 

Cancha de Defensores Ayacucho

Defensores vs. Gimnasia y Esgrima: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

 

Cancha de Velense:

Velense vs. Ferrocarril Sud: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

 

Cancha de Boca de la Base:

Deportivo Tandil vs. Loma Negra: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.), 16 (1ra.)

 

Infantil:

 

Zona Norte:

 

Mañana:

 

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

Gimnasia vs. Ferrocarril Sud Azul: 12.30 (10ma.), 15 (9na.), 13.50 (8va.), 16.20 (7ma.)

 

Sábado:

 

Cancha de La Movediza:

Mágicos vs. Atlético Ayacucho: 16.30 (9na.), 15.20 (8va.), 14 (7ma.)

 

Estadio Municipal Ayacucho:

Sarmiento/Ateneo Estrada vs. San Lorenzo: 12.30 (10ma.), 13.50 (9na.), 15.10 (8va.), 16.30 (7ma.)

 

Cancha de Defensores Ayacucho:

Defensores vs. Independiente: 12.30 (10ma.), 13.50 (9na.), 15.10 (8va.), 16.30 (7ma.)

 

Cancha de Santamarina:

Santamarina vs. Rauch:         12.30 (10ma.), 13.50 (9na.), 15.10 (7ma.)

 

Cancha de Botafogo:

Botafogo vs. Dep. San José: 13 (9na.), 14.20 (8va.), 15.30 (7ma.)

 

Zona Sur:

 

Cancha de La Movediza:

Villa Aguirre vs. Unión y Progreso: 11.30 (8va.), 12.50 (7ma.)

 

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. Excursionistas: 12.30 (10ma.), 13.50 (9na.), 15.10 (8va.), 16.30 (7ma.)

 

Cancha de Velense:

Velense/Juventud Unida vs. Loma Negra:  15.20 (9na.), 14 (7ma.)

 

Cancha de Excursionistas:

Unicen vs. Deportivo Tandil: 12.30 (10ma.), 13.50 (9na.), 15.10 (8va.), 16.30 (7ma.)

 

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud vs. Argentino: 12.30 (10ma.), 13.50 (9na.), 15.10 (8va.), 16.30 (7ma.)

 

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Grupo Universitario: 13 (10ma.), 14.20 (9na.), 15.40 (7ma.)

 

Partidos de 8va.y10ma. Div. Entre Gimnasia y Esgrina vs. Ferrocarril Sud Azul día Viernes 29.03.19

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario