fbpx Programaron la séptima – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA

Programaron la séptima

Fue programada la séptima fecha del torneo de fútbol de primera división de la Unión Regional Deportiva.

Los diez partidos se disputarán el domingo desde las 15.30. Ferrocarril Sud, único líder, visitará a Excursionistas.

La programación:

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Unión y Progreso: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Estadio Barbieri, de Ayacucho:

Ateneo Estrada vs. Argentino: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Sarmiento: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Santamarina:

Santamarina vs. Defensores: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Botafogo:

Botafogo vs. Velense: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Deportivo Tandil: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Ferrocarril Sud: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de San Lorenzo:

San Lorenzo vs. Gimnasia: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Gimnasia:

San José vs. Unicen: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de La Movediza:

Grupo Universitario vs. Deportivo Rauch: 14 (6º) y 15.30 (1º).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud azul vs. Independiente rojo: 12 (6º) y 13.30 (5º).

Libre: Loma Negra.

 

 

Infantil

El sábado, se desarrollará la séptima fecha de los torneos de fútbol infantil. Será con el siguiente programa:

Cancha de Defensores:

Defensores vs. Mágicos: 13 (8º), 14.20 (9º) y 15.40 (10º).

Cancha de Santamarina:

Santamarina vs. Gimnasia: 12.30 (10º), 13.50 (9º), 15 (8º) y 16.20 (7º).

Cancha de Botafogo:

Deportivo Rauch vs. Botafogo: 13 (7º), 14.20 (8º) y 15.50 (10º).

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Ferrocarril Sud azul: 12.30 (10º), 13.50 (9º), 15 (8º) y 16.20 (7º).

Cancha de San Lorenzo:
San Lorenzo vs. Atlético Ayacucho: 12.30 (7º), 13.50 (8º), 15.10 (9º) y 16.30 (10º).

Cancha de Gimnasia:

San José vs. Sarmiento/Ateneo Estrada: 13 (8º), 14.20 (9º) y 15.40 (10º).

Cancha de Excursionistas:

Unicen vs. Independiente rojo: 12.30 (7º), 13.50 (8º), 15.10 (9º) y 16.30 (10º).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud vs. Villa Aguirre: 13 (8º), 14.20 (9º) y 15.40 (10º).

Cancha de Argentino:

Argentino vs. Juarense: 12.30 (7º), 13.50 (8º), 15.10 (9º) y 16.30 (10º).

Cancha de Boca de la Base Aérea:

Deportivo Tandil vs. Unión y Progreso: 13 (7º), 14.20 (9º) y 15.40 (10º).

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Excursionistas: 13 (7º), 14.20 (8º) y 15.50 (10º).

Cancha de La Movediza:

Grupo Universitario vs. Velense/Juventud Unida: 13 (8º) y 14.30 (10º).

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario