fbpx Programaron otra fecha – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA

Programaron otra fecha

El torneo de primera división de la Unión Regional Deportiva cumplirá el domingo su quinta fecha. También habrá actividad en quinta y sexta.

El siguiente es el detalle:

 

 

Domingo

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Independiente Rojo: 12 (6º) y 13.30 (5º).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Ateneo Estrada vs. SD Rauch: 14 (6º) y 15.30 (1º).

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Unión y Progreso: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Predio Centenario:

Santamarina vs. Argentino: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Botafogo de Rauch:

Botafogo vs. Sarmiento: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Defensores: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Velense: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de San Lorenzo de Rauch:

San Lorenzo vs. Deportivo Tandil: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Ferrocarril Sud: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Unicen: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. San José: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Libre: Ferrocarril Sud Azul.

 

 

Infantil

 

Las categorías infantiles tendrán el sábado su quinta jornada. Será respetando el siguiente cronograma:

 

Sábado

Predio Centenario:

Santamarina vs. SarmientoAteneo Estrada: 12.30 (7º), 13.50 (8º), 15.10 (9º) y 16.30 (10º).

Cancha de Botafogo de Rauch:

SD Rauch vs. AC Mágicos: 13.30 (10º) y 14.40 (8º).

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Gimnasia: 12.30 (10º), 13.50 (9º), 15 (8º) y 16.20 (7º).

Cancha de San Lorenzo de Rauch:

San Lorenzo vs. Botafogo: 12.30 (7º), 13.50 (8º), 15.10 (9º) y 16.30 (7º).

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Ferrocarril Sud Azul: 12.30 (7º), 13.50 (8º), 15.10 (9º) y 16.30 (10º).

Cancha de Gimnasia:

San José vs. Defensores: 13 (8º), 14.20 (9º) y 15.40 (10º).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud vs. Velense/Juventud Unida: 12.30 (8º), 13.50 (9º) y 15.10 (10º).

Cancha de Argentino de Juárez:

Argentino vs. Independiente Rojo: 12.30 (7º), 13.50 (8º), 15.10 (9º) y 16.30 (10º).

Cancha de Boca de la Base Aérea:

Deportivo Tandil vs. Villa Aguirre: 13 (8º), 14.20 (9º) y 15.40 (10º).

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Juarense: 13 (7º), 14.20 (8º) y 15.50 (10º).

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Unión y Progreso: 12.30 (7º), 13.50 (9º) y 15.10 (10º).

Cancha de La Movediza:

Grupo Universitario vs. Unicen: 13 (7º), 14.20 (8º) y 15.50 (10º).

 

-En predécima, Independiente recibirá en su cancha a Gimnasia, el sábado desde las 11.30.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario