fbpx Punto de partida para el calendario 2020 – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
PÁDEL

Punto de partida para el calendario 2020

El pádel local volverá a escena el fin de semana.

Internet

Con tres torneos, comenzará el fin de semana la actividad correspondiente al calendario 2020 de la Asociación de Pádel de Tandil.
Los caballeros jugarán en quinta, mientras que las damas lo harán en quinta y séptima.
La conformación de las zonas es la que se detalla a continuación:

 

CABALLEROS

Quinta
Zona A
-Felipe Domínguez-Simón Baiza
-Ramiro Mansilla-Ángel Sosa
-Damián Mutti-Lucas Páez
-José López-Federico Garabello

Zona B
-Joaquín Alonso-Gabriel López
-Adrián Cejas-Tomás Allisiardi
-Marcos Bonzón-Juan J. López

Zona C
-Leandro Schwindt-Rodolfo Martínez
-Nicolás Bustos-Gerónimo Lascioli
-Mauricio Ansorena-Lisandro Gómez

Zona D
-Marcelo Bursese-Fernando García
-Víctor Lernoud-Sebastián Pino
-Thomás Cazaux-Martín García

Zona E
-Gonzalo Herrera-Marcos Ferraro
-Raúl Rivara-Marcos Olavarrieta
-Camila Fernández-Matías Allisiardi

Zona F
-Gonzalo Sosa-Damián Mantilla
-Mariano Junqueira-Pablo Fernández
-Gustavo Basterrechea-Maximiliano Ambrustolo

Zona G
-Gabriel Alonso-Facundo Glorioso
-Alejandro Collado-Lorenzo Bogarín
-Santiago Cuesta-Mariano García

Zona H
-Sebastián Fittipaldi-Javier Fittipaldi
-Francisco Souza-Oscar Souza
-Fernando Peña-Facundo Britos

Zona I
-Cristian Amici-Fernando Collado
-Gonzalo Donzelli-Emmanuel Diez de Ulzurrun
-Rodrigo Gogorza-Carlos Avendaño

Zona J
-Diego Bordon-Marcelo Napp
-Emiliano Peralta-Federico Silverati
-Federico Gómez-Mariana Irazábal

Zona K
-Oliverio Galarza-Luis Abregú
-Sebastián Groh-Adrián Falcone
-Federico Moles-Luciano Lailhacar

Zona L
-Guillermo Aros-Matías Britos
-Ignacio Archieri-Guido Palotta
-Cecilio Domecq-Patricio García

Zona M
-Dante Hoffman-Lionel Mura
-Matías Esteves-Mateo Conte
-Federico Bonaudi-Marcos Bustamante

Zona N
-Fermín Cortejarena-Lucas Bursese
-Enrique Ojeda-Gonzalo Cordonnier
-Jacobo Antonelli-Patricio Mehemed

 

 

DAMAS

Quinta
Zona A
-Beatriz Sunino-Graciela Aguiñaga
-Lucrecia Arrieguez-María J. Regulez
-Agustina Bedrossian-Milagros Martín

Zona B
-Constanza De Reatti-Florencia Rossi
-Mariana Soria-Lucrecia Zaninetti
-Karina Amengual-Karina Ponce

Zona C
-Carolina Cordi-Gabriela Echaide
-Marita Cantero-Soledad de Berecibar
-Daniela Bartel-Rocío Garrido

Zona D
-Mercedes Choco-Soledad Azcárate
-Amanda Sutil-Carolina Cordi
-Maira Iglesias-Natalia Batillier

Zona E
-Marcela Constantino-Guillermina Irazábal
-Noelia Granado-Cristina Córdoba
-Alejandra Arévalo-Julieta Arévalo

 

Séptima

Zona A
-Mercedes Garrido-Ludmila Ledesma
-Elena Piscicelli-Mariela Bellocq
-Melisa Del Pos-Claribel Correa

Zona B
-Luciana Marcos-Ana Etcheverry
-María Islas-Adriana Chiuffo
-Manuela Quiroga-María I. Ojeda

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario