Resultados y goleadores de la jornada del Senior
El último sábado se desarrolló una nueva fecha del certamen de fútbol Senior en sus tres categorías, con los siguientes marcadores y autores de los goles:
Recibí las noticias en tu email
Categoría A:
Zona A:
BOCA DE RAUCH 1
Mauricio Barth
EXCURSIONISTAS 3
Ariel Bruggesser, Andrés Duarte, Facundo Llano
FERRO TRICOLOR 5
Diego Leguizamón, Gastón Leveau, Martín Ribas (2), Oscar Huinca (e/c)
LOMA NEGRA 1
Franco Mansilla
Zona B:
AMEMT 3
Matías Gómez, Daniel López (2)
VILLA AGUIRRE 0
JUVENTUD UNIDA 4
Luciano Ondicol (2), Germán Spindola, Alberto Vittor (e/c)
FERROCARRIL SUD 0
BOCA DE LA BASE 0
JUARENSE 1
Pedro Díaz
Zona C:
SANTAMARINA 2
Roque Gastón Frías, Claudio Varales
DEFENSORES DEL CERRO 1
Martín Gorozo
COLEGIO NUESTRA TIERRA 0
GRUPO UNIVERSITARIO 5
Marcelo Abadie, Araon Díaz, Marcelo Díaz, Javier Ferreiro (2)
GIMNASIA Y ESGRIMA 5
Héctor Acosta, Esteban Alguero, Claudio Candido, Alejandro Domínguez, Matías Ibáñez
VELENSE 1
Juan Franco Picchioni
Posiciones:
Zona A:
Pts. J G E P GF GC
Independiente 12 4 4 0 0 13 1
Excursionistas 10 5 3 1 1 12 8
Ferro Tricolor 8 5 2 2 1 12 10
Boca de Rauch 3 5 1 0 4 4 10
Loma Negra 1 5 0 1 4 6 18
Zona B:
Pts. J G E P GF GC
AMEMT 18 6 6 0 0 15 3
Juarense 13 6 4 1 1 10 5
Boca de la Base 9 6 3 0 3 8 7
Juventud Unida 7 6 2 1 3 10 8
Ferrocarril Sud 6 6 2 0 4 11 12
Villa Aguirre 0 6 0 0 6 2 21
Zona C:
Pts. J G E P GF GC
Grupo Universitario 16 6 5 1 0 25 7
Santamarina 11 6 3 2 1 16 12
Velense 8 6 2 2 2 10 13
Gimnasia y Esgrima 5 6 1 2 3 12 12
Defensores del Cerro 4 6 0 4 2 9 12
Colegio Nuestra Tierra 4 6 1 1 4 7 23
Categoría B:
Zona A:
SANTAMARINA 3
Silvio Río, Juan Stefanoff (2)
JUARENSE 0
EXCURSIONISTAS 0
DEFENSORES DE EL SOLCITO 0
INDEPENDIENTE 0
UNICEN 3
Julián Espetxe, Lucio Folini, Germán Groppa
MORENO Y ARANA 3
Marcelo Beringuer, Walter Russiani (2)
JUVENTUD UNIDA 3
Luis Isasi, Orlando Moraña, Javier Oliveto
Zona B:
COLEGIO NUESTRA TIERRA 0
DEFENSORES DEL CERRO 2
Miguel Amaya (2)
JUVENTUD CRISTIANA 3
Luis García Bravo, Roberto Begué, Alejandro Díaz
AMEMT 3
Juan Migueltorena, Luis Ibarra, Nazareno Rebollo
BOCA DE RAUCH GP
GRUPO UNIVERSITARIO PP
FUERTE INDEPENDENCIA 1
Miguel Ibarra
ATENAS 0
FERRO 73 1
Osvaldo Lissarrague
UNIÓN Y PROGRESO 9
Javier Damián (2), Adrián Macías, Gustavo Toletti (5), Diego Calles (e/c)
Posiciones:
Zona A:
Pts. J G E P GF GC
Santamarina 9 3 3 0 0 12 0
Unicen 9 3 3 0 0 12 1
Def. de El Solcito 7 3 2 1 0 4 0
Juarense 7 4 2 1 1 6 4
Independiente 4 4 1 1 2 3 8
Defensa Tandil 3 3 1 0 2 1 3
Juventud Unida 2 4 0 2 2 3 10
Moreno y Arana 2 4 0 2 2 5 15
Excursionistas 1 4 0 1 3 2 7
Zona B:
Pts. J G E P GF GC
Def. Del Cerro 12 4 4 0 0 10 2
AMEMT 10 4 3 1 0 21 7
Unión y Progreso 10 4 3 1 0 17 3
Juventud Cristiana 7 4 2 1 1 7 7
Boca de Rauch 6 3 2 0 1 10 6
- Independencia 4 4 1 1 2 1 4
Ferro 73 4 4 1 1 2 3 11
Atenas 1 4 0 1 3 3 7
Nuestra Tierra 0 4 0 0 4 4 14
- Universitario 0 3 0 0 3 1 16
Categoría C:
GRUPO UNIVERSITARIO 0
BOCA DE RAUCH 0
MORENO Y ARANA 0
GIMNASIA Y ESGRIMA 4
Marcelo Armento, Marcelo Chazarreta (2), Eduardo Elizalde
COLEGIO NUESTRA TIERRA 1
Oscar Díaz
INDEPENDIENTE 8
Oscar Bordagaray (3), Juan Carlos Caballero (2), Jorge Gorostidi, Sergio Palahi, Héctor Reynozo
EXCURSIONISTAS 1
Héctor Ayos
DEFENSORES DE LA PATRIA 2
José María Aiello, Julio Giannarelli
Posiciones:
Pts. J G E P GF GC
Independiente 20 8 6 2 0 26 8
Def. de la Patria 20 8 6 2 0 18 8
Boca de Rauch 12 8 3 3 2 13 15
- Universitario 11 8 3 2 3 11 9
Unicen 9 8 1 6 1 12 12
Excursionistas 8 8 2 2 4 8 14
Moreno y Arana 7 8 2 1 5 11 18
Gimnasia y Esgrima 6 8 1 3 4 9 12
Nuestra Tierra 4 8 1 1 6 9 21