Se corrió el Gran Premio Homenaje a Domingo Tripodi
Con 154 participantes se realizó la prueba que recordó al reconocido ciclista tandilense
Con la participación de 154 ciclistas de Tandil y la zona, se disputó en la Pista Municipal de Ciclismo Ludovico Ots el Gran Premio Homenaje a Domingo Tripodi. Estos fueron los resultados:
Recibí las noticias en tu email
Aficionados Mayores:
1º Claudio García ( Tandil)
2º Oscar Gabilan (Azul)
3º Ezequiel Cejas (Olavarría)
4º Mario Gómez (Lobería)
5º Jorge Maldonado (Olavarría)
Clase 2013 Participativa :
Francisco Pepe (Ayacucho)
Clase 2011 Participativa :
Joaquín Cejas (Olavarría)
Clase 2010- Participativa
Pedro De la Canal (Tandil)
Alex Gómez (Tandil)
Clase 2010-Competencia
Bautista Vales (Olavarría)
Clase 2005-Participativa
Maylen Vezzosi (Tandil)
Gonzalo Albarracin (Tandil)
Clase 2009
Lucas Jaime (Ayacucho)
Germán Rodríguez (Tandil)
Clase 2006
Florencia Vezzosi (Tandil)
Damas:
1º Luján Barra (Tapalqué)
2º Carolina Turienzo (Mar del Plata)
3º Lucrecia Hernández (Olavarría)
Master E
1º Oscar Orono (Santa Clara)
Master C:
1º Juan Carlos Funes (Saladillo)
2º Miguel Vargas (Ayacucho)
3º Domingo Ocanto (Azul)
4º Gustavo Tobal (Lobería)
5º Miguel Ocanto (Azul)
6º María Luján Barra (Tapalqué)
7º Enrique Jensen (Mar del Plata)
Elite II
1º William Brun (Olavarría)
2º Emanuel Tolosa (Saladillo)
3º Juan Bonzon (Mar del Plata)
4º Damián Almirón (Lobería)
Aficionados Menores:
1º Joel Córdoba (Gral. Alvear)
2º Mauro Ramírez (Necochea)
3º Braian Olivera (Gral. Alvear)
4º Gustavo Ulloque (Tapalqué)
5º David Pereyra (Tapalqué)
Clase 2012 – Participativa
Victoria García (Tandil)
Facundo Trumpio (Olavarría)
Jeremías Jaime (Ayacucho)
Clase 2004:
1º Ian Merlos (Olavarría)
Categoría 2003:
1º Ayrton Trumpio (Olavarría)
2º Axel Orono (Mar del Plata)
3º Ramón Echandia (Olavarría)
Clase 2007:
Joaquín Albarracin (Tandil)
Tomás Fiaron (Tandil)
Clase 2008:
Manuel Gómez (Juárez)
Master D:
1º Roberto Martínez (Necochea)
2º José Luis Tolosa (Saladillo)
3º Guillermo Torchia (Azul)
4º Julio Agapito (Olavarría)
5º Juan Ramón Rabina (Las Flores)
6º Carlos Gocella (Olavarría)
Master B:
1º Federico Gómez (Tapalqué)
2º Sergio Agapito (Olavarría)
3º Oscar Valetutto (Olavarría)
4º Gustavo Ulloque (Tapalqué)
5º Ulises Rusciolelli (Cachari)
6º Aníbal Almeida (Tandil)
7º Luis Porta ( Tandil)
Elite (categoría Principal)
1º William Brun (Olavarría)
2º Sebastián Tolosa (Saladillo)
3º Jorge Adrián Sosa (Lobería)
4º Diego Charri (Cnel.Vidal)
5º Emanuel Tolosa (Saladillo)
6º Juan Bonzon (Mar del Plata)
7º Martín Chiacchio (Tandil)
8º Ricardo Di Fiore (Lobería).