RUGBY JUVENIL
Se definieron los fixtures de M16 y M17
El 18 de agosto se pondrán en marcha las copas de Oro y Plata
La Unión de Rugby de Mar del Plata definió la programación para los torneos de Menores de 16 y 17 para la segunda parte de la temporada. La Copa de Oro, que tendrá a Los Cardos en ambas categorías, se jugará con seis equipos todos contra todos a dos rondas, mientras que la Copa de Plata tendrá a Uncas y Los 50 entre los siete conjuntos que se medirán entre sí a una sola ronda.
Recibí las noticias en tu email
Menores de 16
Copa de Oro:
1ra. fecha (18/8):
Sporting vs. Biguá
Los Cardos vs. San Ignacio
Mar del Plata vs. Universitario
2da. fecha (25/8):
Biguá vs. Universitario
San Ignacio vs. Mar del Plata
Sporting vs, Los Cardos
3ra. fecha (1/9):
Los Cardos vs. Biguá
Mar del Plata vs. Sporting
Universitario vs. San Ignacio
4ta. fecha (8/9):
Biguá vs. San Ignacio
Sporting vs. Universitario
Los Cardos vs. Mar del Plata
5ta. fecha (15/9):
Mar del Plata vs. Biguá
Universitario vs. Los Cardos
San Ignacio vs. Sporting
6ta. fecha (22/9):
Biguá vs. Sporting
San Ignacio vs. Los Cardos
Universitario vs. Mar del Plata
7ma. fecha (29/9):
Universitario vs. Biguá
Mar del Plata vs. San Ignacio
Los Cardos vs. Sporting
8va. fecha (6/10):
Biguá vs. Los Cardos
Sporting vs. Mar del Plata
San Ignacio vs. Universitario
9na. fecha (13/10):
San Ignacio vs. Biguá
Universitario vs. Sporting
Mar del Plata vs. Los Cardos
10ma. fecha (20/10):
Biguá vs. Mar del Plata
Los Cardos vs. Universitario
Sporting vs. San Ignacio
Copa de Plata:
1ra. fecha (18/8):
Uncas vs. Unión del Sur
Pueyrredón vs. Los 50
Campo de Pato vs. Camarones
Libre: Comercial
2da. fecha (25/8):
Pueyrredón vs. Comercial
Campo de Pato vs. Unión del Sur
Camarones vs. Los 50
Libre: Uncas
3ra. fecha (1/9):
Libre: Los 50
Unión del Sur vs. Camarones
Comercial vs. Campo de Pato
Uncas vs. Pueyrredón
4ta. fecha (8/9):
Campo de Pato vs. Uncas
Camarones vs. Comercial
Los 50 vs. Unión del Sur
Libre: Pueyrredón
5ta. fecha (15/9):
Comercial vs. Los 50
Uncas vs. Camarones
Pueyrredón vs. Campo de Pato
Libre: Unión del Sur
6ta. fecha (29/9):
Camarones vs. Pueyrredón
Los 50 vs. Uncas
Unión del Sur vs. Comercial
Libre: Campo de Pato
7ma. fecha (6/10):
Los 50 vs. Campo de Pato
Unión del Sur vs. Pueyrredón
Comercial vs. Uncas
Libre: Camarones
Menores de 17:
Copa de Oro:
1ra. fecha (18/8):
Mar del Plata vs. Comercial
Los Cardos vs. Camarones
Sporting A vs. Universitario
2da. fecha (25/8):
Comercial vs. Universitario
Camarones vs. Sporting A
Mar del Plata vs. Los Cardos
3ra. fecha (1/9):
Los Cardos vs. Comercial
Sporting A vs. Mar del Plata
Universitario vs. Camarones
4ta. fecha (8/9):
Comercial vs. Camarones
Mar del Plata vs. Universitario
Los Cardos vs. Sporting A
5ta. fecha (15/9):
Sporting A vs. Comercial
Universitario vs. Los Cardos
Camarones vs. Mar del Plata
6ta. fecha (22/9):
Comercial vs. Mar del Plata
Camarones vs. Los Cardos
Universitario vs. Sporting A
7ma. fecha (29/9):
Universitario vs. Comercial
Sporting A vs. Camarones
Los Cardos vs. Mar del Plata
8va. fecha (6/10):
Comercial vs. Los Cardos
Mar del Plata vs. Sporting A
Camarones vs. Universitario
9na. fecha (13/10):
Camarones vs. Comercial
Universitario vs. Mar del Plata
Sporting A vs. Los Cardos
10ma. fecha (20/10):
Comercial vs. Sporting A
Los Cardos vs. Universitario
Mar del Plata vs. Camarones
Copa de Plata:
1ra. fecha (18/8):
Biguá vs. Los 50
Uncas vs. Pueyrredón
Sporting B vs. San Ignacio
2da. fecha (25/8):
Los 50 vs. San Ignacio
Pueyrredón vs. Sporting
Biguá vs. Uncas
3ra. fecha (1/9):
Uncas vs. Los 50
Sporting B vs. Biguá
San Ignacio vs. Pueyrredón
4ta. fecha (8/9):
Los 50 vs. Pueyrredón
Biguá vs. San Ignacio
Uncas vs. Sporting B
5ta. fecha (15/9):
Sporting B vs. Los 50
San Ignacio vs. Uncas
Pueyrredón vs. Biguá
6ta. fecha (22/9):
Los 50 vs. Biguá
Pueyrredón vs. Uncas
San Ignacio vs. Sporting B
7ma. fecha (29/9):
San Ignacio vs. Los 50
Sporting vs. Pueyrredón
Uncas vs. Biguá
8va. fecha (6/10):
Los 50 vs. Uncas
Biguá vs. Sporting B
Pueyrredón vs. San Ignacio
9na. fecha (13/10):
Pueyrredón vs. Los 50
San Ignacio vs. Biguá
Sporting B vs. Uncas
10ma. fecha (20/10):
Los 50 vs. Sporting B
Uncas vs. San Ignacio
Biguá vs. Pueyrredón.