fbpx Se llevó a cabo el 7mo. Regional de Badminton – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Se llevó a cabo el 7mo. Regional de Badminton

Participaron escuelas de Tandil, Olavarría, Benito Juárez, Gonzales Chaves y Rauch

El Eco

Se realizó la última fecha del Ranking Regional (la 7ma. en esta oportunidad) en las instalaciones del CEF 42. Participaron del Encuentro las Escuelas de Olavarría, Benito Juárez, Gonzales Chaves, Rauch y por Tandil, la Escuela de Peniel y la escuela del Centro Náutico del Fuerte, organizador del torneo.

Los deportistas del CNF lograron podio en las categorías infantiles.

Participaron más de 65 jugadores de todas las categorías:

 

Juveniles:

1º Roman Alberino-Ailen Zelaya (Rauch)

2º Tomás Perco-Rocío Lamenti (Juarense)

3º Santino Colantonio-Gabriela Dahl (Juarense)

3º Ignacio Pereira-Sofía Arcelus (Juarense)

 

Infantiles DX:

1º Emanuel Harkes-Nayra Decarli (CNF/Gonzales Chaves)

2º Fermín Larrañaga-Julieta Fauret (CNF- Juarense)

3º Tomás Giosa-Martina Cabral (CNF-Gonzales Chaves)

 

Juveniles DF:

1º Gabriela Dahl-Rocío Lamenti (Juarense)

2º Sasha Porrazo-Ailen Zelaya (Rauch)

3º Sofía Arcelus-Pilar Coutteret (Juarense)

4º Lucía Delgado-Pilar Santarena (Peniel/Gonzales Chaves)

 

Infantiles DF:

1º Pilar Coutteret-Julieta Fauret (Juarense)

2º Martina Cabral-Nayra Decarli (Gonzales Chaves)

 

DF

1º Florencia Bernatene-Milena Tolosa (Rauch)

2º Sasha Porrazo-Ailen Zelaya (Rauch)

3º Julia Ayala-Pilar Coutteret (Juarense)

3º Julieta Balbuena Faccio-Sandra Flora (Peniel)

 

Juveniles DM:

1º Román Alberino-Faustino García (Rauch)

2º Tomás Perco-Ignacio Pereira (Juarense)

3º Santino Colantonio-Mateo Quiñones (Juarense)

3º Tomás Giosa-Fermín Larrañaga (CNF)

 

Infantiles DM:

1º Emanuel Harkes-Federico Straumbiger (CNF)

2º Tomás Giosa-Fermín Larrañaga (CNF)

3º Agustín Etchegaray-Agustín Straumbiger (Peniel/CNF)

3º Santiago Díaz-Gonzalo Gómez de Saravia (Gonzales Chaves)

 

DM B:

1º Ignacio Pereira-Mateo Quiñones (Juarense)

2º Rubén Bianchi-Daniel Coutteret(Juarense)

3º Marcelo Colantonio-Martin Fauret (Juarense)

4º Cristian Aguilar-Agustín Etchegaray (Peniel)

 

DM A:

1º Emanuel Caballero-Ezequiel Garmendia (Rauch)

2º Aaron Acosta-Román Alberino (Rauch)

3º Sergio García-Martín Villalba (Rauch/Peniel)

3º Matías Etchegaray-Federico Falabella (Peniel)

 

Juveniles IF:

1º Ailén Zelaya (Rauch)

2º Gabriela Dahl (Juerense)

3º Sofía Arcelus (Juarense)

3º Rocío Lamenti (Juarense)

 

Infantiles IF:

1º Nayra Decarli (Gonzales Chaves)

2º Julieta Fauret (Juarense)

3º Martina Cabral (Gonzales Chaves)

 

IF:

1º Florencia Bernatene (Rauch)

2º Sandra Flora (Peniel)

3º Ailen Zelaya (Rauch)

3º Sofía Arcelus (Juarense)

 

Juveniles IM:

1º Román Alberino (Rauch)

2º Faustino García (Rauch)

3º Tomás Perco (Juarense)

3º Aaron Acosta (Rauch)

 

Infantiles IM:

1º Emanuel Harkes (CNF)

2º Fermín Larrañaga ( CNF)

3º Agustín Straumbiger (CNF)

3º Tomás Giosa (CNF)

 

IM B:

1º Ignacio Pereira (Juarense)

2º Santino De Francesco (Gonzales Chaves)

3º Marcelo Colantonio (Juarense)

3º Santiago Márquez (Gonzales Chaves)

 

IM A:

1º Martín Villalba (Peniel)

2º Ezequiel Garmendia (Rauch)

3º Faustino García (Rauch)

3º Santino Colantonio (Juarense)

 

Escuela del CNF

 

Se desarrolla en las instalaciones de Tandil Sports Stadium los martes y jueves de 17 a 18.30, y los Sábados en la Isla del Centro Náutico del Fuerte, de 15 a 17. Por consultas comunicarse al 2494602119.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario