fbpx Situación y guarismos en las dos clases de APAC – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Situación y guarismos en las dos clases de APAC

El líder del grupo mayor Tomás Eracarret, al frente en una de las entregas de la potente categoría.

Cumplidos los tres primeros movimientos del año de la Asociación Propietarios de Autos de Competición en la Villa Don Bosco (dos compromisos) y en el circuito Martín Fierro de Rauch, Tomás Eracarret en la clase mayor y Kevin Walter en el grupo “B”, marchan adelante en la tabla de puntos, luego del buen acopio de puntos en los tres episodios.
De cara a la cuarta cita del calendario el sábado y domingo en La Virgen del Camino, de Lobería, monitoreamos el estado de los campeonatos.
Clase “A”:
1° Tomás Eracarret – Falcon 104,50
2° José A. Larroudé – Chev. 400 75,50
3° Pablo Buduba – Chev. 400 67,50
4° Diego J. Castañino – Falcon 62,00
5° Daniel Gelado – Dodge-Chev. 52,00
6° S. López Islas – Dodge-Chev. 47,00
7° Cristian Walter – Chev. 400 45,00
8° Christian M. Romero – Falcon 42,50
9° Juan P. Castañino – Chevy 30,00
10° Alberto Domínguez – Valiant 27,50
11° Emilio Ferreyro – Dodge-Chev. 22,00
12° Fabricio Mendizábal – Dodge-Chev. 1,50
Clase “B”:
1° Kevin Walter – Chevy 93,00
2° Marcelo Gusmeroli – Falcon 91,00
3° Jorge M. Timo – Chevy 81,00
4° F. Rodriguez Prieto – Chev. 400 72,00
5° Franco M. Islas – Chevy 54,00
6° Santiago Elgadab – Falcon 51,50
7° Marcelo Viera – Falcon 46,50
8° Ángel O. Díaz – Falcon 43,00
9° Ignacio Fernández – Chevy 42,00
10° Marcelo Caligari – Chevy 34,00
11° Maximiliano Donati – Chevy 31,00
12° Mauricio Contreras – Falcon 26,50
13° Joaquín C. Serrano – Chevy 21,50
14° Augusto De Sousa – Chev. 400 20,50
15° Marcos A. Alonso – Falcon 20,00
16° Marcos Zarrabeitía – Falcon 18,00
17° Juan D. Silva – Falcon 17,00
18° Gustavo Rodríguez – Dodge 15,00
Lucas A. Caram – Chevy 15,00
20° Maximiliano Baglivo – Falcon 9,50
21° Lucas O. Larocca – Torino-Ford 8,50
22° Gustavo Ciancaglini – Falcon 8,00
23° Héctor O. Bertoglio – Chev.400 6,00
24° Fernando Bondoni – Chev. 400 3,50
25° Sebastián Gencarelli – Falcon 3,00
26° Luis Boichuk – Falcon 2,50
27° Martín M. Soto – Chev. 400 2,00
28° Carlos Yáñez – Falcon 1,00

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario