fbpx Tabla de puntos de APAC – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Tabla de puntos de APAC

El líder del grupo mayor, Tomás Eracarret, al frente en una de las entregas de la potente categoría. (Foto Oscar Albano).

Matías Baltazar Sánchez / Vertigomotorsport.com

Luego de las tres primeras citas del año de APAC en el circuito La Cascada de Tandil, y en el Parque Juan Silva de Rauch, el piloto de la autopeña Don Polo, Tomás Eracarret, y el joven de Rauch Kevin Walter marchan al frente de los campeonatos de la potente categoría.

De cara, a la cuarta cita del calendario en La Virgen del Camino,  de Lobería, monitoreamos el estado de los campeonatos.

 

 

 

 

Clase A

 

1° Tomás Eracarret-Falcon  104,50

2° José A. Larroudé-Chev. 400    75,50

3° Pablo Buduba-Chev. 400        67,50

4° Diego J. Castañino-Falcon       62

5° Daniel Gelado-Dodge/Chev.   52

6° S. López Islas-Dodge/Chev.    47

7° Cristian Walter-Chev. 400       45

8° Christian M. Romero-Falcon   42,50

9° Juan Pablo Castañino-Chevy  30

10° Alberto Domínguez-Valiant  27,50

11° Emilio Ferreyro – Dodge/Chev.     22

12° Fabricio Mendizábal-Dodge/Ch.    1,50

 

 

 

Clase B

 

1° Kevin Walter-Chevy       93

2° Marcelo Gusmeroli-Falcon      91

3° Jorge Marcelo Timo-Chevy     81

4° F. Rodríguez Prieto-Chev. 400         72

5° Franco Martín Islas-Chevy.     54

6° Santiago Elgadab-Falcon         51,50

7° Marcelo Viera-Falcon     46,50

8° Angel Omar Díaz-Falcon         43

9° Ignacio Fernández-Chevy        42

10° Marcelo Caligari-Chevy        34

11° Maximiliano Donati-Chevy  31

12° Mauricio Contreras-Falcon   26,50

13° Joaquín César Serrano-Chevy        21,50

14° Augusto De Sousa-Chev. 400        20,50

15° Marcos A. Alonso-Falcon     20

16° Marcos Zarrabeitía-Falcon    18

17° Juan D. Silva-Falcon    17

18° Gustavo Rodríguez-Dodge    15

18º Lucas Ariel Caram-Chevy      15

20° Maximiliano Baglivo-Falcon         9,50

21° Lucas O. Larocca-Torino/Ford       8,50

22° Gustavo Ciancaglini-Falcon  8

23° Héctor Oscar Bertoglio-Chev. 400 6

24° Fernando Bondoni-Chev. 400        3,50

25° Sebastián Gencarelli-Falcon  3

26° Luis Boichuk-Falcon                    2,50

27° Martin Miguel Soto-Chev. 400      2

28° Carlos Yáñez-Falcon    1

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario