Todos los resultados de la prueba Jano por Todos

El pelotón de punta en el polideportivo.

El Eco

El sábado, con un total de 350 participantes en la pista de atletismo del Polideportivo Municipal, se desarrolló la sexta correcaminata solidaria de Jano por todos.

En la general de caballeros el triunfo fue para Juan Urrutia, con un tiempo de 21’32, mientras que entre las damas se impuso Laura Poloni (27’05).

Estos fueron los resultados por categoría:

GENERAL CABALLEROS
1° Juan Urrutia 21’32”
2° Julián Villalba 21’35”
3° Guillermo Funaro 21’47”

CABALLEROS JUVENILES (18-19)
1° Bruno Achilli 23’20”
2° Alexis Arrozeres 29’18”
3° Juan Hernández 34’56”
4° Axel Gabriel Torres 35’40”
5° Mauro Díaz 36’05”
6° Luciano Patricio Cuelli 42’31”
7° Joaquín Cuelli 42’33”

CABALLEROS MAYORES (20-34)
1° Juan Urrutia 21’32”
2° Julián Villalba 21’35”
3° Guillermo Funaro 21’47”
4° Diego Domínguez 23’40”
5° Maximiliano Rodríguez 24’02”
6° Manuel Taul 25’45”
7° Luciano López 26’13”
8° Roque Manuel Severo 26’33”
9° Gonzalo Rodríguez 26’40”
10° Bernardo Carbonaro 26’50”
11° Ramiro Aballay 28’30”
12° Pedro Espinosa 28’31”
13° Damián Segura 28’35”
14° Javier Alejandro González 28’36”
15° Joaquín Schort 28’40”
16° Alan Díaz 29’02”
17° Lucas Miguel Molina 29’10”
18° Marcos Tosini 30’07”
19° Salvador López 30’52”
20° Miguel Ángel Preira 30’55”
21° Luis Gauna 30’57”
22° José Gabriel Cutipa 31’15”
23° Agustín Gómez 31’50”
24° Lucas Federico Torres 31’58”
25° Gabriel García 32’11”
26° Jonathan Harris 33’02”
27° Pedro Di Fonzo 33’05”
28° Rubén Guerra 33’16”
29° Leandro Martín Ledesma 34’30”
30° Mariano Alfredo Gómez 35’20”
31° Fernando Núñez 35’35”
32° Damián Palavecino 35’36”
33° Lautaro Lizasu 36’20”
34° Jonatan Guillermo 37’26”
35° Luis Gómez 38’48”
36° Ricardo Hansen 45’25”
37° Franco Videla 45’50”

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)
1° Juan Reyna 24’42”
2° Roberto Oruezabal 25’53”
3° Pablo Ciccopiedi 28’21”
4° Daniel Pinat 31’49”
5° Eduardo Vistalli 32’12”
6° Nicolás Fernández 34’05”
7° Hernán Lucio Mansilla 34’37”
8° Carlos Lucas Lauronce 36’08”
9° Ezequiel Lester 36’15”
10° Gastón Abel Distefano 45’05”
11° Federico Méndez 45’26”

CABALLEROS MASTER A (40-44)
1° Marcelo Sacaberry 26’18”
2° Sebastián Ibáñez 26’45”
3° Demetrio Mamani 26’51”
4° Gustavo Beckman 27’57”
5° José Videla 28’06”
6° Marcos De Lorenzo 28’46”
7° Claudio Revelli 28’57”
8° Daniel Acosta 29’01”
9° Víctor Osvaldo Silva 29’12”
10° Luciano Clementi 30’15”
11° Alejandro Etcheto 30’50”
12° Raúl Bernardino Romero 30’56”
13° Andrés Tocco 31’26”
14° Carlos Muñoz 32’13”
15° Hugo Daniel Caputo 40’45”

CABALLEROS MASTER B (45-49)
1° Javier Pérez 28’10”
2° Alberto Alabart 29’20”
3° Sebastián Dell’aqua 30’30”
4° Alfredo Miranda 30’34”
5° Carlos Quiñones 30’40”
6° Silvio Torres 36’00”
7° Darío Miranda 37’15”
8° Flavio García 43’18”

CABALLEROS MASTER C (50-54)
1° Heliberto Mardewald 23’30”
2° Rubén Ganim 28’34”
3° Luis López 31’00”
4° Eduardo Rodríguez 32’01”
5° Mario Gigena 33’08”
6° Néstor Díaz 33’12”
7° José María Heredia 35’00”
8° Roberto Dante Mancos 35’12”
9° Isaac Rubilar 37’39”

CABALLEROS MASTER D (55-59)
1° Juan Drews 26’59”
2° Ricardo Antonio Flores 27’12”
3° José Meilán 30’12”
4° Aníbal Pourto 32’36”

CABALLEROS MASTER E (60-64)
1° Julio César Simón 29’58”
2° Pedro Camacho 30’48”
3° Pedro Dacosta 33’56”
4° Jorge Silva 35’02”

CABALLEROS MASTER F (65-69)
1° Eduardo Santamaría 29’30”
2° Luis Peralta 32’35”

CABALLEROS MASTER G (70-74)
1° Hugo Dell’aqua 37’36”
2° Raúl Fleitas 42’46”
3° Felipe Pereyra 57’20”
4° José Luis Fonzo 57’26”

CABALLEROS AEROBISTAS
1° Facundo Caresia 29’51”
2° Daniel Pozal 41’42”

CABALLEROS ESPECIAL UNICA
1° Héctor Hernán Preciado 31’35”
2° Jorge Melfi 50’51”

GENERAL DAMAS
1° Laura Poloni 27’05”
2° Soledad Acuña 28’39”
3° Nancy Valeria Méndez 29’50”

DAMAS JUVENILES (18-19)
1° Fiamma Olvedal 42’50”

DAMAS MAYORES (20-29)
1° Sofía Valenzuela 35’06”
2° Karina Ramos 35’52”
3° Yamila Farías 36’03”
4° Lucrecia Petite 36’48”
5° Camila Romero Ibáñez 38’02”
6° Gabriela Fiascher 39’42”
7° Daiana Cano 40’02”
DAMAS PRE-MASTER (30-34)
1° Laura Poloni 27’05”
2° Mariana Saracca 34’02”
3° María Mercedes Lasarte 36’12”
4° Yesica Belén Nunes 36’40”
5° Jesica Paola Carra 37’40”
6° Julieta Maureles 38’06”
7° María Zulungaray 38’17”
8° María Eugenia Gómez 40’46”
9° Florencia López Etcurna 42’00”
10° Verónica Anahí Curti 45’07”
11° Silvana Álvarez 53’18”
12° Gabriela Gómez 53’20”

DAMAS MASTER A (35-39)
1° Soledad Acuña 28’39”
2° Lorena Lezcano 32’21”
3° Verónica Lorlavan 33’20”
4° Natalia Román 34’00”
5° Mariana Barrientos 37’20”
6° Mariana Bayerque 38’20”
7° María Celia Rosas 41’00”
8° Valeria Serbinoff 43’06”
9° Yamila Emer 43’32”
10° Daniela Susana Brochero 45’06”
11° María Angélica Maffezzoli 57’37”

DAMAS MASTER B (40-44)
1° Nancy Valeria Méndez 29’50”
2° Telma Siervo 34’02”
3° María Simaro 34’45”
4° Mariela Sáenz 35’10”
5° Andrea Daniela Cano 37’22”
6° Alejandra Ponce 37’43”
7° Carolina Álvarez 39’46”
8° Laura Elizabeth Gallo 40’55”
9° Mirian Picot 41’05”
10° Verónica Orsatti 41’45”
11° Natalia Carolina Gómez 45’46”
12° María Florencia Bertuzzi 48’01”
13° María José Alasino 48’02”

DAMAS MASTER C (45-49)
1° Marta Irene Constantin 33’33”
2° Claudia Etcheverria 33’51”
3° Graciela Argüello 34’33”
4° Silvia Karina Ferreyra 37’34”
5° Marcela Nibaldi 37’41”
6° Lorena Duca 40’35”
7° Carolina Roxana Algañaraz 41’40”
8° Claudia Marcela Torrecillas 42’01”
9° Ramona Rosario Cuelli 42’32”
10° Karina Miranda 43’07”
11° Rosa Heredia 43’26”

DAMAS MASTER D (50-54)
1° María Rosa Galgano 44’45”
2° Juliana Arevalo 48’26”

DAMAS MASTER E (55-59)
1° Nélida Rosa Gómez 32’14”
2° Adriana Isabel Flores 35’03”
3° María Isabel Serrano 40’47”

DAMAS MASTER F (60 – 64)
1° Marta Sara Pereyra 36’49”
2° Patricia De Esteban 53’19”

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario