fbpx Torneos para celebrar el Carnaval en el TGC – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Torneos para celebrar el Carnaval en el TGC

Entre el sábado y el martes se hubo competencias en diferentes modalidades

El Eco

El fin de semana largo de Carnaval fue aprovechado al máximo en el Tandil Golf Club, que tuvo torneos en los cuatro días. El sábado hubo un Fourball a la americana, el domingo se jugó un medal play, el lunes siguió con un scramble de tres jugadores, y todo se cerró el lunes, con un segundo juego por golpes.

Estos fueron los resultados de la cada una de las jornadas:

 

Sábado:

Fourball

Mixta (+3 a 36):

1º González Montaner-González Montaner 61

2º Recarey-Repetto               62

2º Sainz-Rotonda   62

4º Pastor-Pastor      63

5º Michelini-Do Cobo   64

5º Paskvan-Sfilio   64

5º López Badra-Martiarena   64

8º López Matta-Caserta 65

8º Macaggi-Sarasola      65

8º Pereyra Iraola-Verellen     65

8º Favre-Duringer  65

8º Cravea-Jarque    65

8º Masoni-Papuccio       65

14º Ripani-López Vilaclara   66

15º García-Mon     67

15º Fernández-Navarro  67

15º De Galvagni-Cagnoli      67

15º Navarro-Pérez Santandrea      67

15º Herrera Vegas-Walther   67

20º Bertoli-Vilanova     68

20º Echeverría-Christensen   68

20º Dabós-Noriega 68

23º Pérez-Schiavon        69

23º Fairbairn-Rodríguez        69

23º Viali-Fernández       69

23º Fairbairn-Fairbairn  69

27º Casaux Alsina-Conde      70

27º Plorutti-Vieira 70

27º Herrera Vegas-Legarreta 70

27º Mauhourat-Dottavio        70

27º Simonetti-Christensen     70

27º Sposito-Ferrari 70

27º Macagno-Venter      70

34º Aristrain de Dupleix- Luro de Anchorena     71

34º Pages-Quillehauquy        71

34º Prioletto-Goti   71

37º Venacio-Federico    72

37º Robles-Larregain             72

37º Fairbairn-Rodríguez        72

37º Navarro-Cereseto    72

41º Alvarez de Toledo-Avogadro 73

42º Vivoli-Sanguinetti   75

42º Barberis-García       75

44º Kozelnik-Manazzoni       78

44º García Delillo- Mace de Casenave 78

 

Domingo

Mixta (+3 a 16):

1º Santiago Prioletto      64

2º Juan Cruz Repetto     67

2º Pablo López Badra    67

4º Julio Goti   69

5º Mateo Noriega   70

5º Nicolás Fairbairn       70

7º Andrés Fairbairn        71

7º Hernán Cagnoli 71

9º Flavia Herrera Vegas 73

10º Tomás Do Cobo      74

10º Ramiro Michelini    74

10º Benjamín Dabós      74

10º Alfredo Fairbairn     74

14º Guillermo Christensen    75

14º Esteban Carletti       75

16º Adrián Michelini     77

16º Daniel Fernández    77

16º Leandro Regazzoni 77

19º Graciela Macaggi    78

20º Bernardo Homps     80

21º Tomás Condomi Alcorta 84

22º Sebastián Donato     86

 

Mixta (17 a 36):

1º Sandra López Matta  64

2º Augusto Cereseto      69

3º Beatriz García   71

3º Oscar Peñalva    71

5º Antonio Vieira   72

6º Claudia Ripani   75

6º Jorge Pérez 75

8º Luis Alberto Bernazza      76

8º Beatriz López Vilaclara    76

8º Claudio Carlos Molina      76

8º María Ester Conde    76

8º Juan Carlos García Delillo       76

13º Roberto Silverio Alvarado      78

14º Norman Catto  79

15º Alejandro Miguens  81

16º Edgardo Castro        83

16º Fernando José Miguens   83

18º Mónica Rodríguez de Fairbairn      84

19º Fernando Michelini 85

19º Miguel Mario Kozelnik  85

21º Sergio Gutiérrez      87

 

Lunes:

Scramble:

Mixta (+3 a 36):

1º Michelini-Recarey-Do Cobo    56

2º Robles Moyano-Larregain-Larregain       57

3º Plorutti-Plorutti-Vieira      58

3º Fairbairn-Fairbairn-Fairbairn58

5º Navarro-Dabós-Noriega    59

5º Meli-Repetto-Priolett        o      59

5º Herrera Vegas-Venacio-Verellen     59

5º Gutiérrez-Ruiz-Usandivaras     59

5º López-Martiarena-Rolando      59

10º Fernández-Rotonda-Martánez        60

11º Pages-Quillehauquy-Oromi    62

12º Catto-Sposito-Ferrari      63

12º Navarro-Segonds-Navarro      63

14º Castro-Fernández-Conde        65

15º Fontana-Cereseto-Cereseto     66

16º Viali-Echeverría-Christensen 67

 

Lunes:

Caballeros (+3 a 16):

1º Marcos Benedit 64

2º Benjamín Dabos        66

3º Santiago Prioletto      68

4º Martín Olaviaga 69

4º Gabriel Larregain      69

4º Tomás Do Cobo 69

7º Pablo Antonio Calviño      70

7º Francisco Gutiérrez   70

7º Juan Manuel Manzanel     70

7º Luciano Corres  70

7º Mateo Noriega   70

7º Ramiro Michelini      70

7º Esteban Horacio Carletti   70

7º Alejandro Viglezzi    70

15º Pablo Muller    71

15º Juan Cruz Repetto   71

17º Fernando Julián Schang  72

18º Hernán Cagnoli       73

18º Federico Alvarez de Toledo   73

20º Adrián Michelini     74

20º Mario Esteban Martiarena      74

22º Ricardo Martin        77

22º Rogelio Adrián Rotonda 77

24º Alfredo Fairbairn     78

24º Guillermo Alemán  78

26º Pablo López Badra  79

27º Fernando Diego Navarro 80

27º Julio César Arellano       80

29º Mario Luis Noste     81

 

Caballeros (17 a 36)

1º Carlos Vivoli     67

2º Juan Carlos Sanguinetti    69

3º Federico Alvarez de Toledo     72

4º Claudio Molina  73

4º Martín Santamarina73

6º Iñaki Abete        74

6º Oscar Peñalva    74

6º Antonio Vieira   74

9º Juan Eduardo Sainz   76

10º Luis Alberto Bernazza    78

11º Raúl Blas Fernández       79

11º Rafael Perrone 79

13º Guillermo Bertoli    80

14º Fernando Michelini 84

14º Jerónimo Vallelunga       84

16º Marcelo Tierno        85

17º Miguel Mario Kozelnik  87

 

Damas (+3 a 36):

1º María Cristina Campbell  66

2º Claudia Ripani   70

3º María Julia Caserta   73

3º Paula Mon  73

5º Beatriz López Vilaclara    74

5º Beatriz García   74

7º María Eugenia Plorutti      75

8º María Belén Ceriani  76

9º María Ester Conde    77

9º María Andrea Walther      77

11º Amalia Masoni        78

12º Sandra López Matta        79

13º María Cristina Vay  81.

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario