Variada actividad en el Tandil Golf Club
Hubo torneos en diferentes modalidades en el Tandil Golf Club. El viernes se jugó un “Yo le gané a…”, con victoria del terceto Palencia-Pages-Quillehauquy. El sábado se jugó un medal play con dos categorías, y el domingo se disputaron 18 hoyos con categoría única.
Recibí las noticias en tu email
Viernes:
Mixta (+3 a 36)
1º Palencia-Pages-Quillehauquy 37
2º Navarro-Cagnoli-Cereseto 37
3º Dabós-Larregain-Muller 38
3º Paz-Verellen-Jauretche 38
3º Prioletto-Chaura-Prioletto 38
6º Castro-Fernández-Conde 39
6º Rozzi-Inchauspe-Montero 39
6º Pereyra Iraola-Verellen-Verellen 39
6º Soto-Noriega-Rubio 39
6º Salvi-Salvi-Acuña 39
11º Dadiego-Fernández-Navarro 40
11º Fernández-Martínez-Di Rito 40
13º Pinto-Gallardo-Abete 41
13º Arana-Carrera-Parmigiani 41
15º Sfilio-Herrera Vegas-Carletti 43
15º Navarro-Meli-Noriega 43
17º Plorutti-Plorutti-Vieira 44
18º Martignoni-Parada-Treusch 45
18º Ceriani-García-Domínguez 45
Sábado:
Caballeros (+3 a 16):
1º Fernando Navarro 66
2º Carlos Quillehauquy 71
3º Alfredo Darío Sfilio 72
3º Santiago Carletti 72
5º Leonardo German Riva 73
5º Carlos Domínguez 73
7º Esteban Horacio Carletti 74
8º Daniel Fernández 75
8º Rodrigo Rotonda 75
8º Julio César Arellano 75
8º Bernardo Homps 75
12º Eduardo Alberto Mato 76
12º Osvaldo Dadiego 76
14º Pablo López Badra 77
14º Rafael Herrera Vegas 77
16º Fernando Alvarez de Toledo 78
16º Leo Herrera Vegas 78
18º Rogelio Adrián Rotonda 80
18º Nicolás Di Rito 80
20º Hernán Cagnoli 83
21º Marcelo Javier Venere 84
Caballeros (17 a 36):
1º Carlos Sposito 67
2º Manuel Martín Pinto 67
3º Gerardo Cereseto 70
3º Juan Eduardo Sainz 70
3º Diego Carlos De Vega 70
6º Rafael Perrone 71
6º Fabián Fontana 71
8º Enrique Da Costa 72
8º Eduardo Mario Fernández 72
10º Claudio Carlo Molina 73
10º Manuel Carlos Paz 73
12º Oscar Peñalva 74
13º Guillermo Christensen 75
14º Atilio Beneitez 76
15º Guillermo Bertoli 77
15º Edgardo Castro 77
15º Ricardo Mauhourat 77
18º Ernesto Christensen 78
19º Roberto José Colombo 79
19º Ricardo Isasmendi 79
21º Néstor Molina 80
21º Luis Alberto Bernazza 80
21º Guillermo Barberis 80
24º Ernesto Mordentti 81
25º Raúl Blas Fernández 82
26º Héctor Lorenzo 83
27º Antonio Vieira 85
28º Miguel Kozelnik 93
Damas (+3 a 36):
1º Lorena López Matta 69
2º Graciela Macaggi 72
3º Guadalupe Dabós 74
3º Patricia Martignoni 74
5º Amalia Masoni 75
5º Gabriela Parada 75
7º Angela Aristrain de Dupleix 76
7º María Belén Ceriani 76
9º Ana María Domínguez 78
10º Beatriz García 79
11º Beatriz López Vilaclara 80
12º María Ester Conde 88
Domingo:
Mixta (+3 a 36):
1º Germán Sfilio 65
2º Daniel Fernández 67
2º Marcelo Javier Venere 67
4º Rogelio Adrián Rotonda 68
4º Ramiro Michelini 68
4º Stefano Salvati 68
4º Manuel Carlos Paz 68
4º Oscar Ignacio Jensen 68
9º Gabriela Parada 70
10º Franco Nahuel Recarey 71
11º Mario Esteban Martiarena 72
11º Manuel Martín Pinto 72
13º Tomás Do Cobo 73
14º María Belén Ceriani 74
14º Amalia Masoni 74
16º Claudia Ripani 75
16º Joaquín Pérez Santandrea 75
18º Luciano Corres 76
19º Graciela Macaggi 77
19º Adrián Michelini 77
19º Bernardo Homps 77
22º María Eugenia Plorutti 79