Beneitez fue el destacado con una excelente vuelta
El sábado pasado se disputó en el Tandil Golf Club un torneo a 18 hoyos por golpes donde resultaron ganadores de Felipe Verellen (0 a 9), Jorge De Galvagni (10 a 16), Atilio Beneitez (17 a 24), José Bigot (25 a 36) e Irene Equiza (0 a 36). En tanto, la competencia programada para el domingo debió ser suspendida por mal tiempo.
Recibí las noticias en tu email
Resultados:
Sábado: 18 hoyos medal play
Caballeros (+3 a 9):
1° Felipe Verellen 70
2° Marcelo Javier Venere 70
3° Stefano Salvati 71
4° Ignacio Funaro 72
5° Mateo Rothenberger 73
6° Eduardo Hansson 74
7° Ramiro Michelini 75
8° Tobías Acuña 76
Caballeros (10 a 16):
1° Jorge Alberto De Galvagni 64
2° Rafael Herrera Vegas 66
2° Joaquín Pérez Santandrea 66
4° Alfredo Darío Sfilio 67
5° Octavio Meli 68
5° Esteban Horacio Carletti 68
7° Julián Jarque 69
8° Martín Abella 70
9° Martín Capurro 71
9° Juan Ignacio Nazabal 71
11° Joaquín Herrera Vegas 72
11° Hernán Salvi 72
13° Alejandro Viglezzi 73
14° Nicolás Pereyra Iraola 76
14° Guillermo Oscar Polifroni 76
16° Benjamín Dabos 77
17° Rogelio Adrián Rotonda 78
18° Diego Raúl Ulloa 80
19° Fernando Paskvan 81
20° Marcos Paskvan 85
Caballeros (17 a 24):
1° Atilio Beneitez 61
2° Norman Catto 68
2° Gastón Enrique Schiavon 68
2° Mariano Martínez Vázquez 68
5° Daniel Enrique Ferreras 70
5° Raúl Blas Fernández 70
7° Norman Ceferino Bratulich 71
7° Julio César Arellano 71
7° Gustavo Domínguez 71
10° Martín Mascarenhas 72
10° Luis María Lauge 72
10° Hugo Alberto Pinna 72
10° Fernando Moro 72
14° Bautista Alessi 74
15° Héctor Moral 75
15° Everardo Erviti 75
15° Eduardo Plorutti 75
15° Juan Carlos García Delillo 75
19° Javier Legarreta 76
19° José Vilanova 76
19° Luis Olguín 76
22° Carlos Vivoli 77
22° Roberto Silverio Alvarado 77
22° Guillermo Bertoli 77
22° Gerónimo Francisco Corti 77
22° Jorge H. Pérez 77
22° Edgardo Castro 77
28° Mario Esteban Martiarena 78
28° José Armando Keimel 78
30° Oscar Peñalva 80
30° Leonardo Bepmale 80
32° Héctor Lorenzo 81
Caballeros (25 a 36):
1° José Roberto Bigot 69
2° Carlos Lorenzo 70
2° Gerardo Cereseto 70
2° Francisco Robles Moyano 70
5° Ricardo González 73
6° Humberto Pizzorno 76
7° Francisco Espain 79
8° Mariano Antonio Esandi 81
Damas (+3 a 36):
1° Irene Equiza 65
2° Guadalupe Dabos 71
2° Elena Alvarez 71
4° María Diana Santamaría 72
4° Ignacia Sarasola 72
4° María Sol Pose 72
4° Flavia Herrera Vegas 72
8° Beatriz López Vilaclara 73
8° Angela M. Dupleix 73
10° Beatriz García 77
11° Liliana de Arasquistain 78
12° María Julia Caserta 84
Próximos torneos:
Mañana: 9 hoyos medal play
Sábado: TGC 18 hoyos medal play
Domingo: TGC 18 hoyos medal play
Este contenido no está abierto a comentarios