Breves deportivas
INFANTIL
05.10- Se completará hoy la segunda fecha del torneo Clausura de la Unión Permanente de Ligas en las categorías infantiles. El programa es el siguiente:
Quinta San Gabriel:
Independiente Rojo vs. Botafogo; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Velense; 13 (10ma.) y 14.10 (7ma.).
Cancha de Ferro:
Ferro vs. Atlético/Defensores; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Gimnasia:
Villa Aguirre vs. Jorge Newbery; 14 (10ma.), 15.10 (9na.) y 16.20 (7ma.).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo/Juventud Agraria vs. San José/Excursionistas/Deportivo Tandil; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Ateneo Estrada; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Independiente; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Recibí las noticias en tu email
SENIOR
Los encuentros que se disputarán por la primera fecha de la segunda fase del fútbol Senior son los siguientes:
Cancha de Boca de la Base Aérea:
9.45, Club Banco Nación vs. La Movediza (zona A).
11,15, Defensa Tandil vs. Talleres (zona B).
Cancha de La Movediza:
10: Grupo vs. Loma Negra (zona A).
Cancha de Excursionistas:
10.30, Santamarina vs. Argentino de Benito Juárez (zona B).
Sexta Brigada Aérea:
10, Atenas vs. Independiente (zona C).
En tanto que por el torneo 104.1 Tandil FM se jugarán hoy los siguientes partidos:
Polideportivo de Benito Juárez:
10, Villa Lumieri vs. Defensores Municipales (zona A).
Complejo Barzola:
9.30, Club Personal Usina vs. Ferrocarril Sud (zona B).
11, Juventud Cristiana vs. Fuerte Independencia (zona A).
Cancha de Excursionistas:
9, Excursionistas vs. Gimnasia y Esgrima (zona B).
AGRARIO
La décima fecha de torneo Clausura de la Liga Agraria Zona la Boca se disputará hoy con los siguientes cotejos:
Figueroa vs. La Pastora, El Solcito vs. Boca de la Base Aérea, Jorge Newbery de Fulton vs. Colonia Mariano Moreno, Azucena vs. El Hornero, De la Canal vs. Napaleofú, Las Toscas vs. La Patria y Ferroviarios vs. Amigos Unidos de Iraola.
Este contenido no está abierto a comentarios