Diego Simon se impuso en los 42K de la OSDE Cruce Tandilia
Concluyó ayer, en el Polideportivo Municipal, una nueva edición de la OSDE Cruce Tandilia, la prueba de aventura que se desarrolla en nuestra ciudad, dividida en dos jornadas, en los primeros días de cada año. En la prueba de 42K volvió a destacarse el tandilens Diego Simon, obteniendo una clara victoria.
Estos fueron los principales resultados por categoría:
Recibí las noticias en tu email
10K Caballeros
1° Ezequiel Agustin Mayora 54:05
2° Facundo Althabe 54:18
3° Luciano Pena 55:17
4° Nicolás Moauro 1:00:37
5° Juan Sebastián González 1:00:39
10K Caballeros (40+)
1° Manuel Humberto Avila 1:01:27
2° José Luis Gil 1:07:35
3° Adrián Mauricio Blaiotta 1:08:04
4° Carlos Daniel Conforti 1:08:25
5° Mauricio González 1:09:30
10K Damas
1° Clarisa Ríos 1:03:55
2° Bárbara Milan 1:04:29
3° María Andrea Almada 1:05:16
4° Nadia Llontop 1:06:08
5° Verónica Macias 1:07:35
10K Damas (40+)
1° Norita Sánchez 1:09:14
2° Norma Migueltorena 1:24:52
3° Claudia Luna 1:26:06
4° Patricia Arce 1:35:07
5° Verónica Krings 1:36:41
21K Caballeros
1° César Alejandro Tosoroni 1:44:09
2° Ignacio Vaninetti 1:45:32
3° Eduardo Manrique 1:47:32
4° Guido Benedetti 1:47:34
5° Damián Gomory 1:49:37
21K Caballeros (35-44)
1° Federico Rodríguez 2:02:21
2° Andrés Marrano 2:03:29
3° Martín Gil 2:03:46
4° Mariano Cosenza 2:06:32
5° Braulio Vizcay 1:06:08
21K Caballeros (45-54)
1° Luis Alberto González 1:50:50
2° Daniel Toledo 1:56:48
3° Marcelo Da Costa Rolo 2:06:18
4° Walter Palma 2:08:07
5° Francisco Ciciarello 2:17:59
21k Caballeros (55+)
1° Luis Fernando Zapico (2:21:44)
2° Omar Arnaldo Busani (2:33:45)
3° Alberto José Cartiere (2:33:59)
4° Alejandro Asprella (2:48:15)
5° Rubén Darío Robustelli (2:48:55)
21K Damas
1° María Julieta Fraguio 2:08:17
2° Luisina Galassi 2:26:00
3° Adriana Moschini 2:28:48
4° Florencia Pollola 2:29:16
5° María Victoria Oliveto 2:31:13
21K Damas (35-44)
1° Carolina Rossi 2:10:23
2° Leticia Moroso 2:14:38
3° Laura Name 2:25:29
4° Natalia Belén 2:27:23
5° Cristina Ponce 2:38:13
21K Damas (45-54)
1° Andrea Obrejon 2:38:39
2° Adriana Analía Forti 2:42:55
3° Claudia Gestoso 2:44:03
4° Cynthia Alejandra Stuve 2:48:23
5° María Del Carmen Díaz 2:52:58
21K Damas (55+)
1° Adriana López 2:48:39
2° María Cristina Varela 2:52:38
3° Norma Busani 2:54:44
4° Vilma Noemi Bonepelche 3:02:08
5° María Diez 3:04:22
42K Caballeros
1° Diego Simon 2:52:01
2° Fernando Silva 3:07:19
3° Esteban García Stambuli 3:10:20
4° Marcos Adrián Suhit 3:12:45
5° Nicolás Espinosa 3:18:03
42K Caballeros (35-44)
1° Darío Ríos 2:55:52
2° Lucas Castro Feijoo 3:17:30
3° Walter Giménez 3:18:35
4° Diego Cardoso 3:29:38
5° Mauricio Ferrari 3:31:52
42K Caballeros (45-54)
1° Javier Kravos 3:36:03
2° Marcelo Perotti 3:38:14
3° Christian Pereyra 3:56:17
4° Martín Mainardi 3:58:08
5° Oscar Néstor González 3:58:12
42K Caballeros (55+)
1° Walter Alfredo Casanova 4:25:35
2° Ricardo Miranda 4:54:38
3° Marcelo González Redondo 5:02:29
4° Aníbal Silvestri 5:24:30
5° Daniel Formigo 5:27:33
42K Damas
1° Melisse Castaingts 4:30:38
2° Adriana Mansilla 4:36:57
3° Mariana Costa 4:46:29
4° Lucía Santos 4:50:10
5° Karina Luján Santarelli 4:56:08
42K Damas (35-44)
1° Carina Mendoza 3:45:47
2° Soledad Fernández 4:11:01
3° Ivana Cecilia Cucchetti 4:14:08
4° Jacqueline Castillo 4:17:16
5° Ingrid Walas 4:25:23
42K Damas (45-54)
1° Roxana Lescano 4:18:34
2° Angelica Romat 4:26:21
3° Martha Altina 4:35:22
4° Norma Ibargoyen 4:35:37
5° Paula María Santa Cruz 4:42:53
42K Damas (55+)
1° Graciela Virginia Rosario 5:51:09
2° Norma Inés Núñez 6:24:38
3° Susana Alicia Mayer 7:04:47
4° Mirtha Sara Weiss 7:55:53
42K Damas Equipos
1° Rodríguez-Del Cid 3:54:45
2° Lucero-Lucero 4:24:14
3° Ponti-Segura 4:26:57
4° Hernández-Blanco 4:33:28
5° Orrequia-Córdoba 4:41:04
42K Damas Equipos (76+)
1° Zabaleta-Vega 4:37:37
2° Fiorito-López 4:51:37
3° De Gerónimo-Peñaloza 4:53:20
4° Lima-Benzo 4:57:17
5° Siliunas-Alonso 5:09:57
42K Masculino Equipos
1° Urrutia-Ots 3:06:46
2° Ochoa-Castellani 3:21:25
3° Basabe-López 3:43:27
4° Saharrea-Gutiérrez 3:48:34
5° Bellver-Simon 3:49:37
42K Masculino Equipos (76+)
1° Tolbaños-Lastra 3:54:28
2° Cano-Espetxe 3:56:14
3° Guzmán-Rodríguez 3:59:52
4° Solla-García 4:04:44
5° Iacobaccio-Alcami 4:12:25
42K Mixto Equipos
1° Ballesteros-Iriart 3:48:01
2° Franceschetti-Sollazzo 4:04:28
3° Tenaglia-Pettigrosso 4:17:58
4° Bylo-Arano 4:22:57
5° Razik-Vravo 4:31:20
42K Mixto Equipos (76+)
1° Escudero-Mancini 3:57:01
2° García-Ren 4:00:39
3° Irigoyen-Irigoyen 4:15:35
4° Lofredo-Boldes 4:27:08
5° Viegas-Maraquia 4:35:00
60K Caballeros
1° Santiago Escobar 4:57:41
2° Bruno Ignacio Vilacha 5:02:51
3° Nahuel Cuasnicu 5:11:17
4° Matías Javier Ingliso 5:11:47
5° Juan Manuel Casut 5:33:39
60K Caballeros (35-49)
1° Daniel Simbron 4:36:43
2° Sergio Jesús Trecaman 4:41:35
3° Néstor Gabriel Pereyra 4:45:47
4° Leandro Esconjauregui 4:56:04
5° Carlos Blanco 5:08:10
60K Caballeros (50+)
1° Jorge Ortubay 5:55:59
2° Alfredo Pagano 6:09:02
3° Juan Alberto Fernández 6:21:11
4° Pablo Nando Gómez 6:27:09
5° Ariel Guiglioni 6:38:40
60K Damas
1° Nelsa María Valenzuela 5:49:29
2° Elizabeth Bezpalko 6:21:00
3° Giselle Blanco 6:26:32
4° Victoria Rebuffo 6:31:45
5° María Laura Castro 6:35:11
60K Damas (35-49)
1° Tania Díaz Slater 5:45:27
2° María Clara Serino 6:27:05
3° Luciana Ambrossini 6:58:11
4° Karina Zerbo 7:03:57
5° Susana Clementi 7:26:49
60K Damas (50+)
1° Graciela Rosa Curuchet 7:38:22
2° Gabriela Raffo 8:18:52
3° Carolina Turdera 8:26:14
4° Vilma Del Rosario Juárez 8:53:14
5° Laura Mónica Tonon 10:18:15
Este contenido no está abierto a comentarios