El Valle de Tandil tuvo una variada actividad
Mixta 0-13
Recibí las noticias en tu email
1º Agustín Salanueva 70
2º Enrique Farina 71
3º Claudio Papuccio 72
3º Eduardo Hansson 72
3º Fernando Schang 72
3º Amalia Masoni 72
7º M. Arana Lanús 73
8º Hernán Cagnoli 74
8º Ignacio Funaro 74
8º Alan Cid 74
11º Germán Sfilio 75
11º Alberto Petersen 75
13º Dolores Navarro 76
14º Juan Cuthill 77
14º Julián Jarque 77
14º Mariano Parasuco 77
17º Juan M. Arcuri 79
17º Esteban Ghezan 79
19º Raúl Rodríguez 82
Mixta 14-24
1º Guillermo Polifroni 63
2º Pablo Pagés 66
2º Pablo Parasuco 66
4º Pablo Viali 67
4º Angel Berardi 67
4º Carlos Quillehauquy 67
7º Gastón Greco 68
9º Sebastián Duringer 70
9º Leonardo Bepmale 70
9º Marcos Paskvan 70
9º Juan S. Usandizaga 70
13º Juan F. Bastino 71
13º Fernando Navarro 71
15º Hernán Salvi 72
16º Ignacio Martínez 73
16º Oscar Guerrero 73
16º Nicolás Parasuco 73
16º Daniel Ferreras 73
16º Mario Martiarena 73
21º Hugo Scaminacci 74
21º Enrique Martínez 74
21º Julio C. Rosemberg 74
24º Miguel Manente 75
24º Fernando Von Neufforge 75
26º María R. Maurette 78
26º Santiago Parasuco 78
26º Fernando Paskvan 78
29º Jorge Tornatore 79
30º Claudio Simonetti 80
31º Alfredo Rebollo 81
31º Sergio Acosta 81
33º Adrián Ortiz 84
34º Luis Fernández 86
35º Osvaldo Arenas 96
Mixto 25-36
1º José Keimel 67
2º Fernando Graimprey 69
3º María Lentini 79
4º Guillermo Zubeldía 72
5º Daniel Constanopoulos 74
6º Ana Larco 77
7º Pedro Quarterolo 83
7º Juan E. Sainz 83
7º Lucila Hary 83
10º David Bravo 84
11º Ricardo Mauhourat 87
12º Susana Ciccioli 89
13º Rodolfo Ciccioli 91
Medal play (36 hoyos, sábado y domingo)
Caballeros 3-9
1º Ignacio Funaro 134
2º Tobías Acuña 146
3º Federico Hanson 153
4º Gustavo Sansone 166
Caballeros 10-16
1º Carlos Quillehauquy 133
Caballeros 17-24
1º Francisco Erviti 136
2º Gastón Greco 152
3º Jorge Tornatore 165
4º Ramiro Arleo 166
4º Alejandro Albamonte 166
6º Enrique Casón 167
7º R. Matus Rochet 184
Caballeros 25-36
1º José Keimel 132
2º Guillermo Zubeldía 140
3º Francisco Michelli 151
4º Carlos Oviedo 171
Damas 3-36
1º María S. Pose 139
2º Martina Usandizaga 140
3º María Lentini 152
4º María R. Maurette 165
Torneo de principiantes (sábado)
Mixta 3-36
1º Diego Macagno 31
2º José Conforti 35
3º Sergio Barreto 37
4º Juan Altmak 38
5º Ignacio Arraiza 39
6º Pedro Tablar 40
7º Fernando Moro 41
7º Horacio Arroyo 41
9º Nicolás Ghersetti 42
9º Carlos Méndez 42
11º Fernando Asensio 43
11º Roberto Bigot 43
11º Mario Tagarro 43
14º Mauricio Fernández 49
15º Norman Robles 85
9º Interturis (miércoles 30)
Categoría 0-16
1º Mariano Segonds 20 pts.
Categoría 17-36
1º Guillermo Zubeldía 20 pts.
2º Daniel Boyne 15
3º David Bravo 10
4º Daniel Ferreras 6
5º Lucila Hary 5
6º Angel Berardi 4
Próximos torneos
Mañana y domingo: Copa St. Andrews a 36 hoyos, medal play auspiciado por bodega Escorihuela Gascón.
Miércoles: circuito Interturis, a 9 hoyos en dos categorías.
Informes en oficina del club: 444-6020 o a secretariagolf@elvalledetandil.com.ar.
Este contenido no está abierto a comentarios