Hay partidos prometedores y estará la punta en juego
Con el liderazgo de la general en juego y lucha en las cuatro zonas, se cumplirá hoy con la quinta programación de la Unión Regional Deportiva.
Recibí las noticias en tu email
En la categoría principal, Atlético Ayacucho arriesgará la posición de privilegio cuando reciba a Independiente, en el marco de una jornada con partidos prometedores en varias canchas.
La programación para hoy es la que se detalla:
Cancha de La Movediza:
Villa Aguirre vs. Excursionistas; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Loma Negra; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Velense:
Velense vs. Sarmiento de Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada de Ayacucho vs. Grupo Universitario; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Independiente; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Ferroviarios:
Argentino de Benito Juárez vs. San José; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Juarense:
Juarense vs. Botafogo de Rauch; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Botafogo:
Juventud Agraria de Rauch vs. Alumni de Benito Juárez; 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio San Martín:
Defensores del Cerro vs. Ferrocarril Sud; 16 (1ra.).
Santamarina vs. Unión y Progreso; 18 (1ra.).
Cancha de Figueroa:
Defensores del Cerro vs. Ferrocarril Sud; 11.30 (6ta.) y 13 (5ta.).
Cancha de La Florida:
Santamarina vs. Unión y Progreso; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia y Esgrima vs. Deportivo Tandil; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. Defensores de Ayacucho; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).
POSICIONES
ZONA A
Pts. J G E P GF GC
At. Ayacucho 9 3 3 0 0 9 2
Ferrocarril Sud 7 4 2 1 1 7 5
Juv. Agraria 7 4 2 1 1 3 5
Independiente 6 3 2 0 1 4 2
Juarense 4 4 1 1 2 4 5
ZONA B
Pts. J G E P GF GC
Def. del Cerro 7 4 2 1 1 5 4
Grupo 6 4 2 0 2 4 5
Sarmiento 5 3 1 2 0 7 5
San José 5 4 1 2 1 2 2
Argentino 4 3 1 1 1 6 7
ZONA C
Pts. J G E P GF GC
Unicén 6 3 2 0 1 7 3
Alumni 6 4 2 0 2 3 5
Estrada 5 3 1 2 0 4 2
Villa Aguirre 4 3 1 1 1 6 6
Gimnasia 2 4 0 2 2 1 3
Loma Negra 1 4 0 1 3 2 10
ZONA D
Pts. J G E P GF GC
Excursionistas 7 4 2 1 1 6 5
Santamarina 7 4 2 1 1 4 3
Velense 6 3 2 0 1 6 3
Def. de Ayacucho 3 4 1 0 3 3 5
Botafogo 2 4 0 2 2 4 6
Unión y Progreso 1 4 0 1 3 3 7
Este contenido no está abierto a comentarios