La decimotercera fecha tiene su programación
Desde la Liga Tandilense de Fútbol, se dio a conocer la programación que tendrá la decimotercera fecha del torneo de la Unión Permanente de Ligas.
En primera, quinta y sexta división se disputarán el sábado los siguientes partidos:
Cancha de Figueroa:
La Movediza vs. San Lorenzo/Juventud Agraria de Rauch; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de San Manuel:
San Manuel vs. Sarmiento de Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Gimnasia:
Villa Aguirre vs. Ateneo Estrada de Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Santamarina vs. Deportivo Tandil; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Atlético/Defensores de Ayacucho vs. Gimnasia y Esgrima; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Botafogo:
Botafogo de Rauch vs. Velense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Ferrocarril Sud; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Excursionistas:
San José/Excursionistas vs. Jorge Newbery; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Independiente Rojo; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).
En todas las categorías quedará libre Unicén.
Recibí las noticias en tu email
Infantil
En las categorías infantiles, la programación del domingo es la siguiente:
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Santamarina; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Excursionistas:
San José/Excursionistas/Deportivo Tandil vs. Ateneo Estrada de Ayacucho; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de La Movediza:
Jorge Newbery vs. Grupo Universitario; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Gimnasia/San Manuel; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Sociedad Rural de Ayacucho:
Atlético/Defensores de Ayacucho vs. Unicén; 12 (10ma.), 13.10 (9na.), 14.20 (8va.) y 15.40 (7ma.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento de Ayacucho vs. Independiente Rojo; 12 (10ma.), 13.10 (9na.), 14.20 (8va.) y 15.40 (7ma.).
Cancha de Racing de Gardey:
La Movediza vs. Botafogo; 13 (10ma.) y 14.10 (9na.).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Villa Aguirre vs. Velense; 13 (10ma.) y 14.10 (7ma.).
Le corresponderá jornada de descanso a San Lorenzo/Juventud Agraria.
Este contenido no está abierto a comentarios