Los protagonistas de otra ilusión tandilense
Hoy, cuando reciba a Ayacucho, el seleccionado tandilense de fútbol iniciará su campaña en el torneo Nacional para jugadores nacidos a partir del 1 de enero de 2001. El partido se jugará desde las 20, en cancha de Ferrocarril Sud, iniciando la zona 4, que también integran Necochea y Balcarce. El ganador del grupo cuadrangular se clasificará para semifinales, dentro del ámbito de Federación del Este.
Recibí las noticias en tu email
En estas dos páginas, presentamos a los integrantes del representativo local.
Agustín Zaina
Club: Velense.
Puesto: arquero.
Lautaro Mauricio Cabrera
Club: Santamarina.
Puesto: arquero.
Joaquín Andiarena
Club: Unicén.
Puesto: arquero.
Alex Ezequiel Algañaraz
Club: Grupo Universitario.
Puesto: marcador de punta derecho.
Mateo Benac
Club: Independiente.
Puesto: marcador central.
Agustín Lucero
Club: Santamarina.
Puesto: marcador central.
Joaquín Ramiro Hevia
Club: Unicén.
Puesto: marcador central.
Maximiliano Alexis Lorea
Club: Deportivo Tandil.
Puesto: marcador central.
Nahuel Rodríguez
Club: Santamarina.
Puesto: marcador central.
Tadeo García Zangari
Club: Unicén.
Puesto: marcador de punta izquierdo.
Facundo Nicolás Volpatti
Club: Independiente.
Puesto: marcador central.
Nicolás Alzueta
Club: Santamarina.
Puesto: lateral o volante por derecha.
Federico Enzo García
Club: Independiente.
Puesto: volante central.
Tomás Calafatich
Club: Unicén.
Puesto: volante central.
Bernardo Altamiranda
Club: San José.
Puesto: volante central.
Nicolás Fernández
Club: Santamarina.
Puesto: volante central.
Gabriel Lobos
Club: Santamarina.
Puesto: volante central.
Tomás Agustín Allende
Club: Santamarina.
Puesto: volante por izquierda.
Franco Jesús Luna
Club: Grupo Universitario.
Puesto: volante por izquierda.
Agustín Sansoni
Club: Independiente.
Puesto: volante central o enganche.
Tomás Augusto Jaca
Club: Unicén.
Puesto: volante por derecha.
Franco Martín Aguirre
Club: Ferrocarril Sud.
Puesto: delantero.
Gastón Ezequiel Zárate
Club: Santamarina.
Puesto: delantero.
Lucas Gabriel Ramírez
Club: Gimnasia y Esgrima.
Puesto: delantero.
Thiago Beltrán
Club: Santamarina.
Puesto: delantero.
Enzo Ariel Galabert
Club: Santamarina.
Puesto: delantero.
Rolando Segundo Tamburelli
Club: Independiente.
Puesto: delantero.
Juan Cruz Alvarez
Club: Ferrocarril Sud.
Puesto: delantero.
José Ignacio Alvarez Castillo
Cargo: director técnico.
Jorge Alberto Izquierdo
Cargo: ayudante de campo.
Diego Colantonio
Cargo: preparador físico.
Hugo Gustavo Quintas
Cargo: entrenador de arqueros.
Jorge Omar González
Cargo: utilero.
Guillermo Daniel Larrocea
Cargo: masajista.
También integran la lista de buena fe los jugadores Marcelo Simón Diez, Felipe Clemenceau, Agustín Guillermo Doorich, Francisco Rimoldi, Valentín Isely, Joaquín Curuchet y Juan Manuel Pérez; y el médico Diego Ceferino Marino.
Este contenido no está abierto a comentarios