Números finales de APAC y TC del Sudeste
Luego del Premio Coronación de APAC y T.C. del Sudeste en el Parque Juan Silva de Rauch, mostramos la situación de las tres divisionales de la Frad. Mar y Sierras.
Recibí las noticias en tu email
Se consagraron campeones “Nacho” Della Maggiora en el grupo B de la potente categoría, y Leo Campos en la legendaria divisional teceísta. Con antelación, Diego Castañino había festejado en la A de APAC.
APAC A
1º Diego Castañino 205
2º Santiago Etchevarne 133
3º Mauricio Finocchio 131
4º Pablo Buduba 117,50
5º Tomás Eracarret 113,25
6º Christian Romero 95,50
7º José L. Pérez 78,75
8º Guillermo Moureau 64,25
9º Augusto Vivarelli 60,50
10º Miguel Aiello 56,50
11º Alberto Domínguez 50,75
12º Emilio Ferreiro 50.50
13º Fabio Pedersen 45,50
14º Sebastián López Islas 41
15º José Villanueva 30,50
16º Reinaldo Fernández 30
17º Pablo Herbón 23
18º Carlos Vallo 22
19º Roberto García 20
20º Gonzalo Picone 14,50
21º Oscar Durotovich 10,50
22º Pedro Andolfatti 10
23º Daniel Gelado 0,50
APAC B
1º Ignacio Della Maggiora 187,50
2º Cristian Walter 132
3º Víctor Gusmeroli 110,50
4º Marcelo Timo 106
5º Marcelo Diez 101,50
6º Pablo Castañino 99,50
7º Antonio Alonso 91,50
8º Héctor Junco 68,50
9º Angel Díaz 64,25
10º Víctor Sastre 57
11º Juan M. Bridda 51,50
12º Gustavo Rivadavia 50
13º Marcelo Viera 46,50
14º Juan I. Aguilera 42
15º Lucas Larocca 34,50
16º José Constantini 31,50
17º León Urquiza 31
18º Daniel Camacho 30
19º Walter Meylan 30
20º Sebastián Vía 30
21º Guillermo Gatti 28
22º Julio Tamburelli 27,50
23º José L. Pérez 25
24º Sebastián Vía 20
25º Juan Picone 20
26º Carlos Besoy 20
27º Roberto Divito 20
28º Carlos Gelado 20
29º Gustavo Rodríguez 20
30º Fabricio Mendizábal 13,50
31º Abel Forte 10
32º Hugo Herbón 10
33º Julián Hansson 10
34º Daniel Díaz 10
35º Carlos Magaró 10
36º César Erdicoborda 10
37º Federico Albín 5
38º Federico Ramelis 4,50
39º Guillermo López 3
40º Luis Gómez 2,50
F.R.A.D. MAR Y SIERRAS
CAMPEONATO
Campeonato al 02/12/15 Corridas 7 Carreras
Categoría APAC B
Posicion Piloto Puntaje Dif.
1 7 DELLAMAGGIORA, IGNACIO 187,50 0,00
2 12 WALTER, CRISTIAN 132,00 55,50
3 64 GUSMEROLI, VICTOR MARCELO 110,50 77,00
4 51 TIMO, MARCELO 106,00 81,50
5 14 DIEZ MARCELO 101,50 86,00
6 66 CASTAÑINO, PABLO 99,50 88,00
7 18 ALONSO, ANTONIO MARCOS 91,50 96,00
8 61 JUNCO, HECTOR ADRIAN 68,50 119,00
9 23 DIAZ, ANGEL OMAR 64,25 123,25
10 56 SASTRE, VICTOR ANTONIO 57,00 130,50
11 44 BRIDDA, JUAN MANUEL 51,50 136,00
12 24 RIVADAVIA, GUSTAVO 50,00 137,50
13 26 VIERA, MARCELO FABIAN 46,50 141,00
14 8 AGUILERA, JUAN IGNACIO 42,00 145,50
15 10 LAROCCA, LUCAS OSCAR 34,50 153,00
16 30 CONSTANTINI, JOSE 31,50 156,00
17 45 URQUIZA, LEON OSCAR 31,00 156,50
18 6 CAMACHO, DANIEL GINES 30,00 157,50
19 11 MEYLAN, WALTER 30,00 157,50
20 55 VIA; SEBASTIAN 30,00 157,50
21 27 GATTI, GUILLERMO 28,00 159,50
22 21 TAMBURELLI, JULIO ALBERTO 27,50 160,00
23 57 PEREZ; JOSE LUIS 25,00 162,50
24 53 VIA, SEBASTIAN 20,00 167,50
25 52 PICONE, JUAN 20,00 167,50
26 38 BESOY, CARLOS LUIS 20,00 167,50
27 25 DIVITO ROBERTO 20,00 167,50
28 58 GELADO, CARLOS ARNALDO 20,00 167,50
29 17 RODRIGUEZ, GUSTAVO ALBERTO 20,00 167,50
30 68 MENDIZABAL, FABRICIO 13,50 174,00
31 49 FORTE, ABEL 10,00 177,50
32 59 HERBON, HUGO ALFREDO 10,00 177,50
33 65 HANSSON, JULIAN 10,00 177,50
34 47 DIAZ, DANIEL ORLANDO 10,00 177,50
35 60 MAGARO, CARLOS EMILIO 10,00 177,50
36 43 ERDICOBORDA, CESAR LUIS 10,00 177,50
37 19 ALBIN, FEDERICO RUBEN 5,00 182,50
38 69 RAMELIS, FEDERICO 4,50 183,00
39 29 LOPEZ, GUILLERMO RUBEN 3,00 184,50
40 67 GOMEZ, LUIS MARCELO 2,50 185,
F.R.A.D. MAR Y SIERRAS
CAMPEONATO
Campeonato al 02/12/15 Corridas 7 Carreras
Categoría APAC B
Posicion Piloto Puntaje Dif.
1 7 DELLAMAGGIORA, IGNACIO 187,50 0,00
2 12 WALTER, CRISTIAN 132,00 55,50
3 64 GUSMEROLI, VICTOR MARCELO 110,50 77,00
4 51 TIMO, MARCELO 106,00 81,50
5 14 DIEZ MARCELO 101,50 86,00
6 66 CASTAÑINO, PABLO 99,50 88,00
7 18 ALONSO, ANTONIO MARCOS 91,50 96,00
8 61 JUNCO, HECTOR ADRIAN 68,50 119,00
9 23 DIAZ, ANGEL OMAR 64,25 123,25
10 56 SASTRE, VICTOR ANTONIO 57,00 130,50
11 44 BRIDDA, JUAN MANUEL 51,50 136,00
12 24 RIVADAVIA, GUSTAVO 50,00 137,50
13 26 VIERA, MARCELO FABIAN 46,50 141,00
14 8 AGUILERA, JUAN IGNACIO 42,00 145,50
15 10 LAROCCA, LUCAS OSCAR 34,50 153,00
16 30 CONSTANTINI, JOSE 31,50 156,00
17 45 URQUIZA, LEON OSCAR 31,00 156,50
18 6 CAMACHO, DANIEL GINES 30,00 157,50
19 11 MEYLAN, WALTER 30,00 157,50
20 55 VIA; SEBASTIAN 30,00 157,50
21 27 GATTI, GUILLERMO 28,00 159,50
22 21 TAMBURELLI, JULIO ALBERTO 27,50 160,00
23 57 PEREZ; JOSE LUIS 25,00 162,50
24 53 VIA, SEBASTIAN 20,00 167,50
25 52 PICONE, JUAN 20,00 167,50
26 38 BESOY, CARLOS LUIS 20,00 167,50
27 25 DIVITO ROBERTO 20,00 167,50
28 58 GELADO, CARLOS ARNALDO 20,00 167,50
29 17 RODRIGUEZ, GUSTAVO ALBERTO 20,00 167,50
30 68 MENDIZABAL, FABRICIO 13,50 174,00
31 49 FORTE, ABEL 10,00 177,50
32 59 HERBON, HUGO ALFREDO 10,00 177,50
33 65 HANSSON, JULIAN 10,00 177,50
34 47 DIAZ, DANIEL ORLANDO 10,00 177,50
35 60 MAGARO, CARLOS EMILIO 10,00 177,50
36 43 ERDICOBORDA, CESAR LUIS 10,00 177,50
37 19 ALBIN, FEDERICO RUBEN 5,00 182,50
38 69 RAMELIS, FEDERICO 4,50 183,00
39 29 LOPEZ, GUILLERMO RUBEN 3,00 184,50
40 67 GOMEZ, LUIS MARCELO 2,50 185,
DELLAMAGGIORA, IGNACIO 187,50 0,00
2 12 WALTER, CRISTIAN 132,00 55,50
3 64 GUSMEROLI, VICTOR MARCELO 110,50 77,00
4 51 TIMO, MARCELO 106,00 81,50
5 14 DIEZ MARCELO 101,50 86,00
6 66 CASTAÑINO, PABLO 99,50 88,00
7 18 ALONSO, ANTONIO MARCOS 91,50 96,00
8 61 JUNCO, HECTOR ADRIAN 68,50 119,00
9 23 DIAZ, ANGEL OMAR 64,25 123,25
10 56 SASTRE, VICTOR ANTONIO 57,00 130,50
11 44 BRIDDA, JUAN MANUEL 51,50 136,00
12 24 RIVADAVIA, GUSTAVO 50,00 137,50
13 26 VIERA, MARCELO FABIAN 46,50 141,00
14 8 AGUILERA, JUAN IGNACIO 42,00 145,50
15 10 LAROCCA, LUCAS OSCAR 34,50 153,00
16 30 CONSTANTINI, JOSE 31,50 156,00
17 45 URQUIZA, LEON OSCAR 31,00 156,50
18 6 CAMACHO, DANIEL GINES 30,00 157,50
19 11 MEYLAN, WALTER 30,00 157,50
20 55 VIA; SEBASTIAN 30,00 157,50
21 27 GATTI, GUILLERMO 28,00 159,50
22 21 TAMBURELLI, JULIO ALBERTO 27,50 160,00
23 57 PEREZ; JOSE LUIS 25,00
F.R.A.D. MAR Y SIERRAS
CAMPEONATO
Campeonato al 02/12/15 Corridas 7 Carreras
Categoría APAC B
Posicion Piloto Puntaje Dif.
1 7 DELLAMAGGIORA, IGNACIO 187,50 0,00
2 12 WALTER, CRISTIAN 132,00 55,50
3 64 GUSMEROLI, VICTOR MARCELO 110,50 77,00
4 51 TIMO, MARCELO 106,00 81,50
5 14 DIEZ MARCELO 101,50 86,00
6 66 CASTAÑINO, PABLO 99,50 88,00
7 18 ALONSO, ANTONIO MARCOS 91,50 96,00
8 61 JUNCO, HECTOR ADRIAN 68,50 119,00
9 23 DIAZ, ANGEL OMAR 64,25 123,25
10 56 SASTRE, VICTOR ANTONIO 57,00 130,50
11 44 BRIDDA, JUAN MANUEL 51,50 136,00
12 24 RIVADAVIA, GUSTAVO 50,00 137,50
13 26 VIERA, MARCELO FABIAN 46,50 141,00
14 8 AGUILERA, JUAN IGNACIO 42,00 145,50
15 10 LAROCCA, LUCAS OSCAR 34,50 153,00
16 30 CONSTANTINI, JOSE 31,50 156,00
17 45 URQUIZA, LEON OSCAR 31,00 156,50
18 6 CAMACHO, DANIEL GINES 30,00 157,50
19 11 MEYLAN, WALTER 30,00 157,50
20 55 VIA; SEBASTIAN 30,00 157,50
21 27 GATTI, GUILLERMO 28,00 159,50
22 21 TAMBURELLI, JULIO ALBERTO 27,50 160,00
23 57 PEREZ; JOSE LUIS 25,00 162,50
24 53 VIA, SEBASTIAN 20,00 167,50
25 52 PICONE, JUAN 20,00 167,50
26 38 BESOY, CARLOS LUIS 20,00 167,50
27 25 DIVITO ROBERTO 20,00 167,50
28 58 GELADO, CARLOS ARNALDO 20,00 167,50
29 17 RODRIGUEZ, GUSTAVO ALBERTO 20,00 167,50
30 68 MENDIZABAL, FABRICIO 13,50 174,00
31 49 FORTE, ABEL 10,00 177,50
32 59 HERBON, HUGO ALFREDO 10,00 177,50
33 65 HANSSON, JULIAN 10,00 177,50
34 47 DIAZ, DANIEL ORLANDO 10,00 177,50
35 60 MAGARO, CARLOS EMILIO 10,00 177,50
36 43 ERDICOBORDA, CESAR LUIS 10,00 177,50
37 19 ALBIN, FEDERICO RUBEN 5,00 182,50
38 69 RAMELIS, FEDERICO 4,50 183,00
39 29 LOPEZ, GUILLERMO RUBEN 3,00 184,50
40 67 GOMEZ, LUIS MARCELO 2,50 185,
TC DEL SUDESTE
1º Leandro Campos 164,50
2º Marcos Moreno 163,50
3º Horacio Soteris 134
4º Héctor Andolfatti 116,50
5º Leonardo Goicochea 106
6º Claudio Encinas 90
7º Alejandro Argumedo 82,75
8º Eduardo Finocchio 75,50
9º Alfredo Párraga 71,25
10º José Ibarra 56
Este contenido no está abierto a comentarios