Pre Tandilia 2013 quedó en manos de Juan Redolatti
Juan Redolatti se quedó con la victoria con un registro de 19’07”, mientras que en damas prevaleció Laura Poloni con 23’23”.
La siguiente es la clasificación de la prueba organizada por el Centro Náutico del Fuerte y fiscalizada por la Asociación Tandilense de Atletas Master (ATAM):
CABALLEROS
Clasificación general
1º Juan I. Redolatti 19’07”
2º Ludovico Ots 19’52”
3º Nahuel Fuentes Chicopar 20’18”
Mayores (20-34 años)
1º Ludovico Ots 19’52”
2º Nahuel Fuentes Chicopar 20’18”
3º Jordan Garrido 20’28”
4º Santiago Escobar 20’49”
5º Joaquín Clementi 20’53”
6º Norberto Alfaro 21’11”
7º Oscar Alejo 21’34”
8º Alejandro Rodríguez 21’41”
9º Juan Reyna 22’13”
10ºValentín De Bastiani 22’17”
11ºRamón Amezcua 22’24”
12ºRoberto Lemma 22’44”
13ºRamiro Alvarez 22’56”
14ºJuan M. Casut 23’15”
15ºAndrés Gómez 23’18”
16ºJuan J. Zarzábal 23’35”
17ºGuillermo García 23’49”
18ºJorge Rodríguez 23’58”
19ºMatías Del Giovannino 24’35”
20ºCarlos Pérez 25’35”
21ºRamiro Blanco 25’59”
22ºMartín Gartner 26’40”
23ºMatías Rodríguez 26’51”
24º Pablo Ibáñez 27’40”
25º J. Bustos Pecant 27’42”
26ºGastón Hernández 28’12”
27ºNicolás Amezcua 28’38”
28º Sebastián Barth 29’08”
29ºClaudio Molaheb 31’10”
30º Gustavo Ibarra 31’39”
31ºJuan M. Spikerman 33’52”
32ºLucas Valicenti 34’56”
Pre master (35-39 años)
1ºMauricio Goñi 21’00”
2ºAriel Rodríguez 21’02”
3ºIgnacio Aguerre 22’06”
4º Alejandro Erviti 22’09”
5º Gustavo Illia 22’14”
6º Miguel A. Buonarrotti 22’42”
7º Sebastián Cucci 22’49”
8º Iván Campos 23’16”
9º Martín Massera 23’22”
10º Sergio Nievas 23’51”
11º Mariano González 24’04”
12º Santiago Pontaroli 27’59”
13º Eduardo Coria 29’17”
Master A (40-44 años)
1º Alejandro Carrón 23’45”
2º Alberto Alabart 25’54”
3º Gustavo Quiroga 27’44”
4º Guillermo Mengucci 28’04”
5º Claudio Barrientos 28’26”
6º Hernán Martín 29’00”
7º Alberto Herrera 29’10”
8º Fernando Quero 32’23”
Master B (45-49 años)
1º Heriberto Marderwald 20’25”
2º Luis Russiani 21’54”
3º Ernesto Ríos 24’03”
4º Omar Reynoso 25’13”
5º Ricardo Quiroga 25’51”
6º Eduardo Rodríguez 25’55”
7º Fabián Abaca 26’02”
8º Javier Matti 28’13”
9º Julio Barragán 33’52”
Master C (50-54 años)
1º Carlos Juárez 23’03”
2º Luis Gómez 23’12”
3º Ricardo Flores 23’35”
4º Walter Palma 24’01”
5º José Meilán 24’08”
6º Julio Jensen 29’49”
Master D (55-59 años)
1º Rubén Spikerman 23’17”
2º José L. Alvarez 25’50”
3º Rodolfo Cabrera 31’19”
Master E (60-64 años)
1º Eduardo Santamaría 24’01”
3º Juan B. Urrutia 30’18”
Master F (65-69 años)
1º Vicente Laguna 26’36”
2º Pedro Aribe 35’54”
3º Francisco Morrone 40’39”
Aerobistas
1º Matías Prioletto 26’35”
2º Marcelo Merlos 28’15”
3º José Plaza 31’12”
Especial
1º Jorge Melfi 36’30”
Juveniles
1º Nahuel Rampoldi 21’14”
2º Nazareno Bertini 23’14”
Menores
1º Juan I. Redolatti 19’07”
2º Tomás Morrones 21’07”
3º Federico Therisod 23’50”
Cadetes
1º Santiago Zin 24’35”
DAMAS
Clasificación general
1º Laura Poloni 23’23”
2º Bernardita Girolami 23’24”
3º Sandra Portalez 24’02”
Mayores (20-29 años)
1º Laura Poloni 23’23”
2º Paula Vinsennau 27’35”
3º Ana Padellini 29’09”
4º Vanesa Rocha 34’08”
5º Gabriela Fischer 36’14”
6º Jorgelina Echeverría 36’19”
Pre master (30-34 años)
1º Pamela Kustyak 34’36”
Master A (35-39 años)
1º María V. Corro 35’35”
Master B (40-44 años)
1º Jorgelina Preciado 27’16”
2º Norma Gómez 28’04”
3º Daniela Zoni 29’12”
4º María C. Sánchez 29’29”
5º Norma Ibargoyen 30’23”
6º Marcela Nibaldi 31’42”
Master C (45-49 años)
1º Sandra Portalez 24’03”
2º Martha Núñez 47’30”
Master D (50-54 años)
1º Miriam Blanco 33’01”
2º Olga Molina 35’01”
3º Norma Núñez 36’20”
Master E (55-59 años)
1º Olga Carrera 43’34”
Aerobistas
1º Victoria Di Battista 40’39”
Menores
1º Bernardita Girolami 23’24”
Este contenido no está abierto a comentarios