Principales clasificaciones de la carrera del domingo
Se llevó a cabo el domingo la prueba atlética La 1891, sobre 8 kilómetros como principal recorrido. Las primeras ubicaciones de cada categoría son las que se detallan:
Recibí las noticias en tu email
Damas 30-34:
1° Silvina Zanuttini 31’48”
2° Verónica Macías 32’24”
3° Ana V. Padellini 34’55”
4° Rocío Martínez 36’48”
5° Antonella Severo 38’44”
Damas 20-29:
1° Joana Ruiz 34’23”
2° Paula Vinsennau 35’25”
3° Lucía Saravi 41’38”
Damas 35-39:
1° Nancy Méndez 34’09”
2° Natalia Moureu 38’58”
3° Nadia Pomirko 39’26”
4° Carolina Porro 40’59”
Damas 40-44:
1° Valeria Vega 33’54”
2° Liliana Vallez 36’09”
3° María C. Cotine 36’37”
4° María C. Córdoba 45’17”
5° María A. Cabrera 45’24”
Damas 45-49:
1° Sandra Portalez 32’55”
2° María R. Alvarez 38’57”
3° Norma Migueltorena 40’59”
4° Alejandra Ferreiro 43’26”
5° Clara González 44’27”
Damas 50-54:
1° Elisa Cobanea 30’21”
2° Liliana Arana 39’38”
3° Silvia Wichmann 43’46”
Damas 55-59:
1° Norma Rafine 43’55”
2° Olga Molina 44’18”
3° Alicia Aguirre 46’28”
Damas Sub 18:
1° Salomé Monserrat 41’02”
2° Daniela Goyeneche 42’43”
Caballeros 20-34:
1° Agustín Cichilitti 23’55”
2° Gustavo Fernández 24’01”
3° Gustavo Espíndola 24’56”
4° Angel Igoa 24’58”
5° Francisco Arrospide 25’39”
6° Santiago Caballero 25’59”
7° Ezequiel Conde 26’16”
8° Facundo Arriaga 28’16”
9° Maximiliano Rodríguez 28’20”
10° Damián Gömory 28’18”
11° Luciano Escobar 30’23”
12° Nazareno Bertini 31’03”
13° Alejandro García 31’18”
14° Nicolás Rodríguez 31’47”
15° Héctor Cogno 32’17”
16° Javier Castillo 32’20”
17° Alexis Niemela 32’21”
18° Gonzalo Sanz 32’27”
19° Ramiro Alvarez 32’31”
20° Bernardo Carbonaro 32’36”
21° Matías Lomi 32’38”
22° Luis Antonio Ibarra 32’39”
23° Sergio Escobar 33’08”
24° Damián Segura 33’42”
25° Marcos Tosini 34’22”
26° Ariel Suárez 34’32”
27° Martín Menchón 34’34”
28° Sebastián Iezzi 35’12”
29° Gonzalo Giménez 35’26”
30° Matías Fleita 35’59”
Caballeros 35-39:
1° Juan Reyes 28’33”
2° Martín Garmendia 29’11”
3° Cristian Santillán 29’15”
4° Bernardo Celasco 31’47”
5° Juan M. Bulnes 32’22”
6° Horacio Amasino 32’23”
7° Mariano González 32’24”
8° Claudio Revelli 33’19”
9° Carlos H. Leguizamón 33’46”
10° Juan P. Cataldo 34’24”
11° Alejandro Catena 34’29”
12° Gabriel Fonseca 35’07”
Caballeros 40-44:
1° Juan C. Allendes 26’32”
2° Ariel Rodríguez 30’34”
3° Cristian Ekeroth 32’22”
4° Francisco Arcidíacono 33’31”
5° Juan Errondasoro 33’44”
6° Ricardo G. López 34’09”
Caballeros 45-49:
1° Carlos Mancini 26’12”
2° Heriberto Marderwald 27’42”
3° Gabriel Alonso 28’53”
4° Mariano Manzarini 33’44”
5° Alberto Alabart 34’23”
6° Fernando García 36’38”
Caballeros 50-54:
1° Luis Russiani 29’56”
2° Osmar Santillán 32’25”
3° Alberto Rolando 33’47”
4° Jorge A. Pérez 35’07”
5° Carlos Llona 35’05”
Caballeros 55-59:
1° Miguel Cases 31’35”
2° Omar Urrutia 32’23”
3° Carlos Juárez 32’38”
4° José L. Alvarez 35’01”
5° José Meilán 35’12”
6° Pedro Camacho 36’30”
Caballeros Sub 18:
1° Facundo Redolatti 25’43”
2° Federico Therisold 28’49”
3° Alexis Argüello 31’33”
4° Gonzalo Rancaño Goñi 33’29”
Caballeros Sub 20:
1° Tomás Moriones 26’43”
2° Claudio Pereyra 27’56”
3° Facundo Althabe 28’19”
4° Ignacio Ferreira 29’31”
5° Nicolás Palacios 33’29”
Además, hubo una competencia sobre la mitad del recorrido total, que tuvo a los siguientes ganadores:
Jorge Melfi (especial), María I. Vaninetti (F 60-64), María R. Mayón (F 65-69), Nazarena Sáez (F Sub 15), Marcelo Artero (M 60-64), Lidor Quiroga (M 65-69), Jorge Franco (M 70-74), Jorge Pagnaco (M +75) y Juan I. Elias (M Sub 15).
Este contenido no está abierto a comentarios