Protagonismo tandilense en La Carrera, de Necochea
En damas 10K se impuso la tandilense Luján Urrutia, como el año pasado, mientras que en la competencia de 5K, tamnbién hubo triunfos tandilenses, a cargo de Juan Ignacio Redolatti y Bernardita Girolami.
Las clasificacones:
General Damas 10K:
1° Luján Urrutia (Tandil) 36:54
2° Gimena Vivas (Balcarce) 40:15
3° Marina Goñi (Necochea) 42:14
4° Alexia Iraguen (Necochea) 42:46
5° Jimena Delgado (Necochea) 43:11
6° Natalia Espinoza (Bahía Blanca) 43:12
7° Eugenia Vargas (Tandil) 44:19
8° Fernanda Doeyo (Tandil) 44:20
9° María P. Taboni (Necochea) 44:22
10° Valeria Palay (Olavarría) 44:25
11° Verónica Pavón (Coronel Dorrego) 44:31
12° Eugenia Rapapor (Necochea) 44:38
13° Rosa Oviedo (Necochea) 44:45
14° Verónica Zabaleta (Tandil) 45:21
15° Marcela Inchausti (Bahía Blanca) 46:12
16° Ana Burgos (Balcarce) 46:24
17° Noelia Vargas (Tandil) 46:26
18° Marina De Lucca (Lobería) 46:34
19° Natalí Mardone (Río Negro) 46:36
20° Natalia Pascualetti (Necochea) 46:36
General Damas 5K:
1° Bernardita Girolami (Tandil) 19:28
2° Lorena Christensen (Necochea) 21:21
3° Pamela Fillol (Olavarría) 21:52
4° Milagros Azcueta (Necochea) 22:01
5° Anabel Pizarro (Necochea) 22:27
6° Camila Galván (Necochea) 22:55
7° Nicole Bonnaffoux (Carmen de Areco) 23:01
8° Daniela Lamas (Bahía Blanca) 23:34
9° Laura Rodríguez (Necochea) 24:35
10° Lucía Morinigo (Necochea) 24:42
11° Valeria Jensen (Necochea) 24:44
12° Beatriz Gollnitz (Necochea) 24:56
13° Cyntia Farías (Necochea) 25:14
14° María Cecilia López (CABA) 25:20
15° Claudia Lorenzo (Benito Juárez) 25:27
31° Pamela Valerio (Tandil) 28:19
35° Norma Migueltorena (Tandil) 29:42
37° Jazmín Guerra (Tandil) 30:55
43° Felicitas Amaya (Tandil) 32:33
44° Silvina Santos (Tandil) 32:33
General caballeros 10K:
1° Agustín Cichilitti (Balcarce) 30:41
2° Ismail Langat (Kenia) 31:26
3° Sergio Hoffman (Tandil) 31:59
4° Carlos Balcedo (Laprida) 32:17
5° Diego Simon (Tandil) 32:23
6° José Fernández Guerrero (Necochea) 32:35
7° Diego Chávez (Necochea) 33:00
8° Ezequiel Mazzilli (Balcarce) 33:33
9° Angel Igoa (Azul) 33:34
10° Lisandro Fernández Guerrero (Necochea) 34:50
11° José Padilla (Necochea) 35:07
12° Matías Etchecore (Necochea) 35:11
13° Juan Retondo (Tandil) 35:16
14° Juan Carlos Allendes (Tandil) 35:29
15° Cristian Cabrera (Bahía Blanca) 35:37
16° Sebastián Tosti (Tandil) 35:39
17° Walter Barragán (Tres Arroyos) 35:49
18° Maximiliano Barraza (Lobería) 36:06
19° Pablo Ostryniuk (Necochea) 36:20
20° Martín Trumpio (Olavarría) 36:24
23° Gustavo Bertini (Tandil) 37:03
62° Julio Simon (Tandil) 41:31
64° José Meilan (Tandil) 41:50
84° Ezequiel Mayora (Tandil) 43:33
101° Matías Mendizábal (Tandil) 44:41
134° Gabriel Canessa (Tandil) 47:29
135° Mauricio Laguna (Tandil) 47:35
136° Vicente Laguna (Tandil) 47:36
172° Carlos Uez (Tandil) 50:28
190° Adrián Tocco (Tandil) 54:10
General caballeros 5K:
1° Juan I. Redolatti (Tandil) 15:54
2° Jorge Wasowsky (Necochea) 17:26
3° Ariel López (Trenque Lauquen) 17:35
4° Francesco Buselli (Italia) 17:47
5° José Rodríguez (Olavarría) 18:05
6° Adrián Escobar (Mar del Plata) 18:25
7° Emilio Gallo (Olavarría) 18:34
8° Santiago Caballero (Tandil) 18:38
9° Pablo Juárez (Necochea) 18:48
10° Mario Blaiotta (Necochea) 18:59
11° Diego Sánchez (Necochea) 19:01
12° Juan Paolone (Necochea) 19:02
13° Rodrolfo Coria 19:19
14° Mauro Jensen (Necochea) 19:23
15° Jaime Fillol (Olavarría) 19:25.
Este contenido no está abierto a comentarios