Se jugaron dos medal en el Tandil Golf Club
El pasado fin de semana se jugaron en el Tandil Golf Club dos medal play a 18 hoyos. Los ganadores fueron los siguientes: el sábado, en la categoría de 0 a 16, Eduardo Hansson, en 17 a 36, Roberto Alvarado y en damas, Guadalupe Dabos. En tanto, el domingo, el ganador de la categoría mixta fue Esteban Esteban Carletti.
Recibí las noticias en tu email
RESULTADOS
Sábado:
Caballeros (0 a 16):
1° Eduardo Hansson 68
2° Hernán Cagnoli 69
3° Guillermo Polifroni 71
3° Osvaldo Dadiego 71
5° Pedro Luro de Anchorena 72
5° Rodríguez Laurnagaray 72
5° Daniel Fernández 72
5° Leonardo Herrera Vegas 72
9° Pablo Mariano Pages 73
9° Francisco Gutiérrez 73
9° Eduardo Alberto Mato 73
12° Nicolás Navarro 74
12° Ramiro Michelini 74
14° Adrián Michelini 75
14° Jorge Alberto De Galvagni 75
16° Carlos Azpiroz 76
17° Martín Capurro 79
18° Bernardo Homps 83
18° Atilio Beneitez 83
20° Fernando Diego Navarro 85
Caballeros (17 a 36):
1° Roberto Silverio Alvarado 65
2° Leonardo Dari 66
3° Benjamín Dabos 67
3° Diego Noguer 67
5° Eduardo Mario Fernández 68
5° Raúl Blas Fernández 68
7° Jorge Pérez 69
7° Ricardo González 69
7° Gustavo Loza 69
10° Martín Mascarenhas 71
11° Carlos Lorenzo 72
12° Edgardo Castro 73
12° Carlos Vivoli 73
12° Carlos Sposito 73
15° Juan Carlos García Delillo 74
15° Daniel Alberto Tosca 74
17° Julio César Arellano 75
18° Gastón Enrique Schiavon 76
19° Enrique Rodolfo Da Costa 77
19° Daniel Enrique Ferreras 77
19° Gustavo Domínguez 77
19° Juan Eduardo Sainz 77
19° Fernando José Sarti 77
19° Diego Macagno 77
25° Ricardo Mauhourat 78
25° Francisco Espain 78
27° Mauricio Dottavio 79
27° Guillermo Bertoli 79
27° Luis Alberto Bernazza 79
30° Héctor Lorenzo 82
30° Norman Catto 82
32° Gerardo Cereseto 84
32° Oscar Horacio Ferrari 84
34° Hugo Alfredo Scarfone 86
Damas (+3 a 36):
1° Guadalupe Dabos 65
2° Gabriela Parada 67
3° Beatriz López Vilaclara 70
4° María Andrea Walther 76
4° Silvia Machiarena de Arana 76
6° Liliana de Arasquistain 79
6° Angela Aristrain de Dupleix 79
8° Elida Marta Cortez 80
9° Susana Banchero 81
10° Irene Equiza 90
11° Ana González Montaner 109
12° María Laura Etcheverry 120
Domingo:
Mixta (0 a 36)
1° Esteban Horacio Carletti 66
2° Tomás Herrera Vegas 72
2° Sergio Gutiérrez 72
4° Eduardo Hansson 74
5° Rodríguez Laurnagaray 75
5° Gustavo Loza 75
7° Pedro Luro de Anchorena 76
7° Octavio Meli 76
7° Bernardo Homps 76
10° Graciela Macaggi 79
11° Santiago Carletti 82
12° Felipe Rothenberger 84
Próximos torneos:
Sábado: Premio TGC 18 hoyos medal play.
Domingo: Premio TGC 18 hoyos medal play y 9 hoyos medal play.
Este contenido no está abierto a comentarios