RURAL BIKE
Aiello-Fabano, ganadores del Desafío de los Leones
Bajo la organización del Club de Leones de Balcarce, se disputó la segunda edición de la contrarreloj en parejas denominada Desafío de los Leones, donde la prueba central tuvo un recorrido de 58km y la promocional -que fue también contrarreloj pero individual- tuvo un trazado con 35km de extensión.
Recibí las noticias en tu email
El tandilense Maximiliano Aiello, en pareja con el local Darío Fabano, se adjudicó el triunfo en la general.
Estos fueron los resultados:
Clasificación general:
1º Fabano/Aiello (Balcarce/Tandil= 1:43:15
2º Giuliano/Odriozola (Balcarce/Mar del Plata) 1:43:53
3º Riccillo/Maggi (Balcarce/Mar del Plata) 1:48:49
4º Colella/Donofrio (Balcarce) 1:49:50
5º Bozzolo/Llanos (Necochea) 1:51:42
6º Colavita/Pecorale (Balcarce) 1:51:56
7º Pérez/Rossi (Necochea/J. N. Fernández) 1:52:21
8º Sánchez/Correa (Quequén) 1:52:39
9º Gamondi/López (Necochea) 1:52:59
10º Rojo/Carral (Balcarce) 1:53:05
11º Menconi/Aristu (Pila/Castelli) 1:53:37
12º Bibbo/Terminiello (Balcarce) 1:53:40
13º Gutiérrez/Rottier (Lobería) 1:59:17
14º Pastorino/Monteagudo (Miramar) 1:59:42
15º Martin/Larraburu (Tandil) 2:00:47
16º Guazzetti/Ramírez (Quequén) 2:01:17
17º Santamaría/Donofrio (Balcarce) 2:01:58
18º Gentile/Vera (Tandil) 2:02:14
19º Artero/Masetto (Tandil) 2:02:53
20º Azimonti/Alzamendi (Azul) 2:03:19
21º Bozzolo/Porto (Necochea) 2:03:26
22º Ubeda/Iojimo (Miramar) 2:03:29
23º Gaich/Rubiales (Mar del Plata) 2:04:53
24º Mangiaruca/Alí (Balcarce) 2:04:56
25º Fernández/Pinilla (Balcarce) 2:05:12
26º García/Heim (Tandil) 2:05:38
27º Angelini/Bernardez (Necochea) 2:05:48
28º Monje/Páez (Mar del Plata) 2:06:18
29º Galván/Gauna (Mar del Plata/Balcarce) 2:06:23
30º Guariste/Scioli (Balcarce) 2:06:47
31º Cerone/Rive (Mar del Plata) 2:07:49
32º Martínez/Rodríguez (Tandil) 2:08:39
33º Picardi/Belsito (Tandil) 2:09:30
34º Taboada/Hernández (Mar del Plata) 2:09:36
35º Díaz/Díaz (Balcarce) 2:09:38
36º Marinelli/Giamberardino (Mar del Plata) 2:09:49
37º Rodríguez/Regazzoni (Mar del Plata/Batán) 2:10:16
38º Mogni/García (Mar del Plata) 2:10:22
39º Llamazares/Varela (Necochea) 2:10:32
40º Marmelicz/Markievicsy (Valeria del Mar) 2:10:53
41º Arce/Acosta (Batán) 2:11:15
42º Farriols/Ageitos (Mar del Plata) 2:12:21
43º Merlo/Domínguez (Lobería) 2:12:28
44º Ruiz/Cappelini (Necochea/Quequén) 2:14:55
45º Molina/Fernández (Tandil) 2:15:10
46º Sileo/Russo (Pinamar/V. del Mar) 2:15:49
47º Torres/Cárdenas (Miramar/Ayacucho) 2:16:36
48º Mateu/Mateu (Mar del Plata) 2:20:19
49º Fiscina/Cerezuela (Necochea) 2:21:50
50º Emaldi/Ortega (Tandil) 2:27:21
51º Araya/Olivieri (Necochea) 2:28:33
52º Russo/Ferrer (Mar del Plata) 2:37:19
Mixtos:
1º Pagano/Tanzi (Rauch/Ayacucho) 1:58:01
2º Iraguen/Riaño (Necochea/Lobería) 2:04:29
3º Auer/López (Necochea) 2:08:33
4º Pinilla/Palomo (Mar del Plata) 2:12:06
5º Cordich/Cordich (Necochea) 2:12:53
6º San Martín/Silaci (Tandil) 2:17:48
7º Romero/Martoccia (Necochea) 2:32:26
8º Delfino/Chiacchio (Tandil) 2:34:18
9º Luna/Rolando (Mar del Plata) 2:58:51
Damas:
1º Tobal/Lorenzo (Lobería) 2:29:25
2º García/Gil (Mar del Plata) 2:43:06 21,34
3º Luna/Barraza (Lobería) 2:43:12
Este contenido no está abierto a comentarios