Los “play” de APAC, TC del Sudeste y Turismo Sport 1850

Todos los números, en la previa a la carrera en Coronel Vidal.

Diego Castañino marcha al frente en la clase mayor de APAC.

Revisamos los play off de las categorías zonales en la previa de la octava fecha del certamen y segundo movimiento de la etapa campeonato en Coronel Vidal.
Diego José Castañino en la clase mayor, marcha al frente de la fase campeonato por media unidad sobre el vencedor en las sierras, Joaquín Jaunarena. En la categoría “B”, Sebastián Angel Vía comanda la etapa definitoria, luego de la carrera desarrollada en el circuito La Cascada.
En el Turismo Sport 1850, “Mosquito” Arias, maneja la punta del torneo, y en TC del Sudeste, el lider es el exkartista de Balcarce, Roberto Guariste.
Monitoreamos las cuatro divisionales que regentea la Frad. Mar y Sierras de cara al octavo episodio, este fin de semana en el circuito “Arbolito” del partido de Mar Chiquita.

APAC A:
1º Diego José Castañino, 72
2º Joaquín Jaunarena, 71.50
3º Sebastián López Islas, 56
4º Jose A. Larroudé, 50
5º Diego A. Parrondo, 43
6º Tomas Eracarret, 39.50
7º Pablo Buduba, 31.50
8º Mauricio Finocchio, 19.25
9º Alberto Domínguez, 17
10º José Luis Pérez, 16
11º Reinaldo Fernández, 15
12º Cristian Walter, 13.50
13º Pablo Castañino, 6
14º Nisefor R. Lopez, 5.25
15º Daniel Gelado, 3

APAC B:
1º Sebastián Angel Vía, 64.50
2º Leandro M. Algarte, 47
3º Federico Rodríguez Prieto, 36
4º Marcelo Zarzabal, 33.50
5º Jorge Marcelo Timo, 32
6º Kevin Walter, 28
7º José Luis Callejo, 25.50
8º Marcos A. Alonso, 25
9º Maximiliano Baglivo, 22
10º Guillermo Escribano, 22
11º Franco M. Islas, 20
12º Javier Castillo, 19
13º Jorge Walter, 19
14º Luis Gurriere, 18,50
15º Héctor A. Junco, 15
16º Augusto Hernando, 15
17º Oscar Bertoglio, 13
18º Luis Boichuk, 9
19º Maximiliano Aguera, 1.50

Turismo Sport 1850:
1º César Julio Arias, 48
2º Damián Pedrero, 43
3º Roberto López, 40
4º Mario Venancio, 33
5º Marcelo Calegari, 29
6º Juan Palazón, 24
7º Marcos Confalonieri, 21
8º Santiago Elgadab, 21
9º Juan José Gamas, 20
10º Julio Giannarelli, 18
11º Mariano Franchesquetti, 17
12º Claudio Díaz, 15
13º Claudio Morel, 15
14º Daniel Deguer, 15
15º Marcela Pigini ,15

16º Emilio Encinas, 7
17º Rubén Narciandi, 3

TC del Sudeste:

1º Roberto Guariste, 46
2º Oscar Durutovich, 37
3º Ricardo Soteris, 30.50
4º Alejandro Argumedo, 28
5º Diego Basualdo, 15.50
6º Leonardo Beain, 14.50
7º Leonardo Goicoechea, 9
8º Eduardo Finocchio, 7

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario