Resultados de la primera fecha del Open XCO Perfil Extremo
En un circuito diseñado en el Paseo de los Pioneros, se desarrolló la primera fecha del calendario del Open XCO Perfil Extremo. Estos fueron los principales resultados por categoría:
Recibí las noticias en tu email
Damas Elite:
1° Mariana Silva (Necochea) 1h08m02s
2° Paula Sola Barni (La Plata) 1h11m09s
3° Natalia Toledo (Tandil) 1h24m19s
4° Macarena Solis (Benito Juárez) 45m16s 2
Damas Master A:
1° Wanda Piro (CABA) 1h13m43s
2° Vanesa Baro (Quilmes) 1h15m47s
3° Guadalupe Barrionuevo (Azul) 1h20m15s
4° Bárbara Medina (La Plata) 1h28m03s
Damas Master B:
1° Jazmín Petreigne (Tandil) 1h08m37s
2° Paola Saporiti (Tandil) 1h16m28s
3° Romina Rodríguez (Bahía Blanca) 1h19m40s
4° Verónica Germano (Mar del Plata) 1h20m30s
Elite:
1° Luciano Caraccioli (Madariaga) 1h29m05s
2° Alejandro Fernández (Villa Gesell) 1h31m43s
3° Pablo Funaro (Tandil) 1h34m17s
4° Martín Santos (Gutiérrez) 1h34m29s
5° David Asensos (Saladillo) 1h34m30s
9° Mauro Marcovecchio (Tandil) 1h42m22s
14° Ezequiel Cuevas (Tandil) 1h01m55s
Juveniles:
1° Valentín Carsillo (Villa de Mayo) 1h11m46s
2° Luciano Stival (San Clemente) 1h13m41s
3° Francisco Cansina (Tandil) 1h14m03s
4° Nicolás Aiello (Tandil) 1h19m25s
5° Thiago Quinteros (Tandil) 1h27m53s
Sub 23:
1° Leonel Figueroa (La Plata) 1h22m27s
2° Agustín Gamarra (Guernica) 1h23m32s
3° Iván Franco (Moreno) 1h35m06s
4° Agustín Cowes (Olavarría) 52m00s 2 10.6 24m38s 27m22s
Master A1:
1° Eduardo Bornia (San Clemente) 1h22m40s
2° Gastón Vázquez (Pinamar) 1h25m53s
3° Maximiliano Sarrabayruse (Maschwitz) 1h25m54s
4° Hugo Barreña (La Plata) 1h27m23s
10° Patricio Carrasco ( Tandil 01h44m32s 5 13.2 20m23s 19m50s 20m43s 21m28s 22m08s
11 131 Raschella, Patricio San Clemente 01h22m47s 4 13.3 19m10s 20m32s 20m09s 22m56s
12 132 Steigerwald, Carlos Adrian Quilmes Oeste 01h26m36s 4 12.7 20m54s 20m57s 22m05s 22m40s
13 154 Contreras, Rene Lomas De Zamora 01h28m25s 4 12.4 20m00s 22m04s 23m12s 23m09s
Master A2:
1° Lucas Devy (Lanús) 1h18m55s
2° Juan Manuel Escudero (Villa Gesell) 1h20m40s
3° Juan Murphy (Maschwitz) 1h21m53s
4° Luis Matías Odriozola (Henderson) 1h22m41s
5° Osvaldo Maggiora (Tres Arroyos) 1h27m47s
14° Gastón Pane (Tandil) 1h21m47s
Master B1:
1° Sebastián Cucci (Tandil) 1h02m05s
2° Fabián Zabala (Lanús) 1h02m36s
3° Martín Vignatte (Balcarce) 1h04m05s
4° Jorge Estrada (Maschwitz) 1h08m09s
5° Marcelo Aiello (Tandil) 1h09m24s
20° Sebastián Martínez (Tandil) 1h17m46s
Master B2:
1° Rafael Bonomi (Madariaga) 1h07m04s
2° Ramiro Sottile (Azul) 1h08m42s
3° Leonardo Escobar (Villa Gesell) 1h10m03s
4° Miguel Gómez (Balcarce) 1h10m31s
5° Sixto Vilicich (Balcarce) 1h15m05s
Master C1:
1° Marcelo Sáenz (Rauch) 57m45s
2° Guillermo Pirchio (57m58s
3° Angel Menini (City Bell) 57m59s
4° Marcelo Colavita (Balcarce) 58m51s
5° Guillermo Foche (Temperley) 1h00m02s
10° Juan José Merlo (Tandil) 1h13m41s
Master C2
1° Gustavo Bibbo (Balcarce) 58m02s
2° Marcelo Daher (Tandil) 1h04m31s
3° Daniel Prioletto (Tandil) 1h04m33s
4° Leandro Crisafulli (Bahía Blanca) 1h15m05s
5° Alejandro Salcedo (Guillón) 1h06m05s
Master D:
1° Gustavo Márquez (Lomas de Zamora) 59m49s
2° Carlos Poet (CABA) 1h12m35s
3° Roberto Aued (CABA) 1h15m56s
Promocional A:
1° Nahuel Zanardi (Plátanos) 1h03m06s
2° Oscar Albeiro (Hudson) 1h07m21s
3° Mario Gómez (Tandil) 1h08m33s
4° Facundo Zanuso (San Martín) 1h08m36s
5° Miguel Parra (Balcarce) 1h11m25s
Promocional B:
1° Julio Arias (Tandil) 1h03m56s
2° Raúl Pavicich (San Miguel) 1h04m52s
3°Nicolás Arce (Ayacucho) 1h09m52s
4° Eduardo Michelini (Tandil) 1h10m33s
5° Mariano Rizardi (Mar del Plata) 1h12m38s.
Este contenido no está abierto a comentarios