Resultados y goleadores del Senior
Se disputó una nueva fecha del fútbol Senior en sus tres categorías. Estos fueron los resultados y los autores de los goles:
Recibí las noticias en tu email
Categoría A:
JUARENSE 1
Víctor Amprimo
BOCA DE RAUCH 3
Mauricio Barth, Sergio Gallego, Osmar Lezcano
FERRO 73 0
VELENSE 1
Nicolás Iacaruso
AMEMT 2
Carlos Bustamante (2)
LOMA NEGRA 0
JUVENTUD UNIDA 1
Luciano Ondicol
GIMNASIA Y ESGRIMA 1
Héctor Acosta
COLEGIO NUESTRA TIERRA 2
Oscar Darío Iob, Roberto Acosta (e/c)
GRUPO UNIVERSITARIO 3
Marcelo Abadie (3)
CEF 42 0
FERROCARRIL SUD 4
Claudio Manera, Javier Pineda (2), Alberto Vittor
Categoría B:
FERROCARRIL SUD 7
Miguel Amaya, Sergio Bonana, Marcelo Gómez, Marcelo Urtiaga (4)
MORENO Y ARANA 0
INDEPENDIENTE 1
Segundo Isely
AMEMT 1
Nazareno Rebollo
COLEGIO NUESTRA TIERRA 2
Nicolás Meza Belotti, Juan Cruz Torres
JUVENTUD UNIDA 2
Cristian Martino, Rolando Tamburelli
GRUPO UNIVERSITARIO 1
Javier Vallejo
BOCA JRS DE RAUCH 5
Fabián Conde, Oscar Eluchans, Mario Ibargoyen (3)
EXCURSIONISTAS 2
Martín Cuevas, Juan Javier Farias
BOCA DE LA BASE AÉREA 4
Juan Carlos Acosta (2), Guillermo Barbería, Oscar Ferreiro
ATENAS 1
Ernesto Iglesias
FUERTE INDEPENDENCIA 1
José Rodríguez
JUVENTUD CRISTIANA 2
Alejandro Díaz, José Rodríguez
SANTAMARINA 7
Claudio Bucci, Ricardo García (2), Víctor Gramajo (2), Fernando Petrucci (2).
UNIÓN Y PROGRESO 5
Rubén Peralta, Gustavo Toletti (4)
UNICEN 1
Francisco Sánchez
ALUMNI 0
JUARENSE 1
Héctor Lavin
Categoría C:
INDEPENDIENTE 6
Oscar Bordagaray, Walter Dublanc, Jorge Gorostidi (2), Roberto Honorato (2)
BOCA JRS DE RAUCH 3
Juan Carlos Achával, Javier Dehesa, Hugo Maldonado
MORENO Y ARANA 1
Fabián Gutiérrez
COLEGIO NUESTRA TIERRA 1
Daniel Rodríguez
COLEGIO NUESTRA TIERRA 3
Carlos Iglesias, Miguel Ruiz, Sergio Vera
EXCURSIONISTAS 2
Héctor Ayos, Oscar Leiva
Posiciones.
Categoría A:
Zona A:
Pts. J G E P GF GC
Boca de Rauch 6 2 2 0 0 4 1
Velense 4 3 1 1 1 1 1
Juarense 4 3 1 1 1 2 3
Ferro 73 1 2 0 1 1 1 2
Excursionistas 1 2 0 1 1 1 2
Zona B:
Pts. J G E P GF GC
AMEMT 6 2 2 0 0 9 0
Independiente 4 2 1 1 0 4 1
Juventud Unida 2 2 0 2 0 1 1
Gimnasia 2 3 0 2 1 1 8
Loma Negra 1 3 0 1 2 1 6
Zona C:
Grupo Universitario 6 2 2 0 0 5 3
Ferrocarril Sud 4 2 1 1 0 5 1
Santamarina 4 2 1 1 0 4 2
Nuestra Tierra 3 3 1 0 2 5 7
CEF 42 0 3 0 0 3 1 7
Categoría B:
Zona A:
Pts. J G E P GF GC
Ferrocarril Sud 6 2 2 0 0 10 0
Juventud Unida 6 2 2 0 0 3 2
Amemt 4 2 1 1 0 6 1
Nuestra Tierra 3 2 1 0 1 2 5
Independiente 1 2 0 1 1 1 2
Moreno y Arana 0 2 0 0 2 0 12
Zona B:
Pts. J G E P GF GC
Boca de Rauch 6 2 2 0 0 7 2
Boca de la Base 4 2 1 1 0 5 3
Atenas 2 2 0 2 0 2 2
- Independencia 1 2 0 1 1 2 3
Excursionistas 1 2 0 1 1 2 4
- Universitario 1 2 0 1 1 1 5
Zona C:
Pts. J G E P GF GC
Unión y Progreso 6 2 2 0 0 10 2
Santamarina 6 2 2 0 0 9 2
Unicen 3 2 1 0 1 2 5
Juarense 3 2 1 0 1 2 5
Alumni 0 2 0 0 2 0 3
Juventud Cristiana 0 2 0 0 2 2 8
Categoría C:
Pts. J G E P GF GC
Boca de la Base 12 4 4 0 0 11 3
Independiente 9 3 3 0 0 9 4
Gimnasia 6 3 2 0 1 5 3
- Universitario 5 4 1 2 1 7 6
Nuestra Tierra 5 4 1 2 1 5 5
Boca de Rauch 4 4 1 1 2 6 11
Moreno y Arana 2 4 0 2 2 5 7
Unicen 1 3 0 1 2 3 6
Excursionistas 0 3 0 0 3 3 9
Este contenido no está abierto a comentarios